Обречена быть счастливой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не придумав, как начать этот разговор, быстро проговорила всё, как есть:
— Я не хочу выходить замуж. Федор — это не тот человек, за которого я соглашусь пойти замуж.
Глава 11
Он встал, подошёл к окну и повернувшись ко мне спиной тихонько сказал:
— Знаешь, я очень сильно боюсь, что проснусь утром, и окажется что все, что сейчас происходит — это лишь плод моего воображения. Ты уверенна, что твое выздоровление окончательное? Думаю, что, если мы откажем Федору, других женихов у тебя не будет и, если болезнь вернется, ты останешься совсем одна, после моего ухода.
— Батюшка, я прекрасно себя чувствую. Прислушайся ко мне, прошу тебя. Он же меня не любит и женится только по приказу матери и из-за денег. Может быть, раньше, это и был единственный возможный для меня вариант, но теперь все изменилось!
Я подошла к окну и встала рядом с отцом.
— Уверена, что болезнь меня покинула. Я хочу сама принимать такое важно решение. Я не говорю что вообще ни когда выйду замуж, но выйду за любимого.
Он порывисто прижал меня к себе.
— Ты права, моя девочка. Это было поспешное и не правильное решение, но я хотел, как лучше. Кира ты всегда можешь на меня положиться. Я немедленно напишу родственникам письмо, о нашем решении — обнимая, проговорил он мне в макушку.
Обнимала его в ответ и шмыгала носом.
Свои мысли, по восстановлению поместья, решила пока не озвучивать. Надо составить план и уже с ним, идти разговаривать с отцом.
Решив, хотя бы на время один, из волнующих меня вопросов, я с широкой улыбкой уже хотела покинула отца, но вовремя вспомнила еще об одном важном деле.
— Отец, хотела поговорить с тобой о ребятах.
Он внимательно на меня смотрел и ждал что я скажу дальше.
— Я не планировала этого, но раз так случилось, то хочу просить тебя оставить их у нас в доме. Может быть то, что я встретила их на дороге и едва успела спасти, это знак от богини?"
"На самом деле я не думала, что это воля богини, но пыталась привести все самые неоспоримые аргументы.
Отец некоторое время задумчиво молчал, а потом высказал своё решение:
— Даже если это и не знак богини, то им всё равно некуда идти. Поэтому они остаются жить в нашем доме. У нас их точно никогда, и никто больше не обидит!
От облегчения и радости у меня на глазах выступили слёзы. Я уверена, что это единственное правильное решение.