Роман Романович — «Обманувший смерть 2. Доказательство силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обманувший смерть 2. Доказательство силы читать онлайн

Обложка книги Обманувший смерть 2. Доказательство силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Твой род уничтожен, ты последний выживший. Тебя забросили в чужой мир, ничего не объяснили. Ты обманул смерть, выжил, прошел через трущобы и дал бой врагам. Но всё только начинается... Теперь все знают, что ты жив, и хватит ли сил противостоять всем, кто захочет тебя убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Та же Тётушка умела преобразовывать энергию во что-то исцеляющее. А если быть точным, то энергию в жидкости, для чего ей нужны плоды, собранные рядом с Пастью. Без них эффективность крайне низкая.

Ещё одна пометка – разобраться в рангах магов и сверхов. Должна же у них быть градация опасности и силы?

Я увеличил скорость на беговой дорожке и разогнался. Думать сложнее, перешел на контроль дыхания, отслеживал, что у меня с выносливостью. Бегал без усиления. Можно пустить энергию по телу и тогда пробегу в разы больше, но какой смысл это делать на тренировке? Наоборот, требовалось, чтобы организм уставал, выходил на грань своих естественных возможностей.

Тогда они вырастут.

Двадцать минут и пять километров готовы. Не идеал, но неплохо. Всё же это тело я подтянул в плане физических возможностей.

Теперь разминка, растяжка и перехожу к силовым. С ними использовать энергию уместно. Вначале обычная нагрузка, потом в мышцы направляется энергия и делается ещё несколько подходов с выходом за грань возможностей организма.

Нужно это, чтобы адаптировать тело к сверхнагрузкам. А то какой толк от усилений, если напрягаешься и рвешь себе мышцы, связки или сухожилия? У пробежки несколько иные задачи стояли. Разогреться в первую очередь. Есть ещё отдельная тренировка на скорость и применение энергии в рамках движения, но к этому я чуть позже приступлю."

"Делая привычные действия, вернулся мыслями к Харону. Копье, щит – вот и все его способности. По сути, он предавал энергии форму. Не особо чистой энергии, замечу.

С легким оттенком грязи и... Было ещё кое-что. Взять ту же Тётушку. Её трансформация сама по себе нейтральна. Берется чистая или не очень энергия и меняется. Харон тоже менял. Поэтому у его силы был специфический вкус. Легкой тухлятины. Не удивительно, что, когда он на мосту, при атаке на род, проткнул меня копьем, то я чуть не помер от яда. Грязная сила проникла внутрь. От этого не спастись обычными лекарствами. Нужно именно на уровне энергии работать. А есть ли такие умельцы? Мне тут рассказали, что существуют целители.
Но много ли их? Если нет, то такие ребята, как Харон – они запредельно опасны по меркам обычного человека. А маги ещё опаснее. Возможно, в этом ещё одна причина, откуда у них такие привилегии.

Мне удавалось очистить полученную рану в начале моего пути здесь. На крыше, когда дрался с Хароном, на лету очищал его удары. Не то, чтобы легко это далось, но и без чего-то экстраординарного вышло. С одержимой в десяток раз сложнее было.