Облом для властного или Я твой Зайчик [СИ] читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Саны посмотрел, как качаются стекляшки на люстре и глубокомысленно изрек:
— Галь, зря ты ему по скалу гранитную сказала.
Зайка.
Что обычно нормальные люди делают по воскресеньям?
Правильно — отдыхают.
Но это нормальные люди.
Я к этой категории не отношусь. Потому что уже четыре года подряд даже в воскресенье встаю в восемь утра и продолжаю свято верить, что на следующий год, когда дети подрастут я смогу отоспаться.
Сначала умывание и почти досыпание с зубной щеткой в руках. Потом контрастный душ. И только после этого зомби-мама готова идти кормить своих зомбят.
Близнецы — наши главные жаворонки в семье уже носятся по залу, полностью игнорируя глухое недовольное шипение Данила из-под подушки, а Настя уже сидит на стульчике в новом фартучке и деловито потирает ладошки.
— Что бы нам плиготовить?
Именно после этих слов нужно прятать самое главное в доме: муку, масло и яйца. В противном случае весь оставшийся день я буду соскребать все это с кухни.
Есть в нашей семье маленькая традиция: мама по утрам в воскресенье готовит что-нибудь вкусненькое.
Сегодня я собралась печь ватрушки с творогом. Не сказать, что очень люблю возиться с тестом. Не всегда оно у меня получается. Но Настя, как только я взялась за ручку холодильника, заявила:
— Хочу булки как в садике!
— Вот и ешь их в садике, — вполне обоснованно возражает Илья. — А мы хотим пирожные с кремом.
Я тоже была за пирожные. Бисквит печь проще и быстрее, чем сдобу, но сегодня было очередь Насти выбирать, а она была непреклонна:
— Булки! — и хоть трава не расти.
Под нетерпеливые взгляды снующей детворы, поставила тесто, замесила творог и, чтобы хоть как-то скрасить ожидание сварила какао. Едва я разлила вкуснятинку по кружкам, как раздался звонок в дверь.
Ксюша пришла.
Почти четыре года назад дети не просто перевернули всю мою жизнь с ног на голову. Они изменили мое мировоззрение. С теми немногими подругами, которые у меня оставались после свадьбы с Егором, я перестала общаться.
Долгое время даже поговорить было не с кем. Иногда бывают такие моменты в жизни — накатывает хоть волком вой. А выговоришься, поплачешься, как-то легче становится.
Так уж вышло, что Ксюша тоже приезжая. Она пару раз присмотрела за Настей на занятиях, и мы подружились.
— А чем это у тебя вкусно пахнет? — с порога спросила миниатюрная шатенка, со стоном наслаждения втягивая своим изящным носиком наивкуснейшие ароматы.
— Проходи. Какао будешь?
— Буду.