Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да не знаю я! — и подбородок её задрожал, а я увидела, сколько паники плещется в глазах лучшей подруги. Нет, не могла она сказать.
— Ладно, — тут же понизила я градус своего давления, — иди домой, а я пока его тут размотаю.
— Ты уверена?
— Более чем, — кивнула я и смело встретилась через лобовое стекло с самоуверенным шоколадным взглядом своего персонального проклятья.
Марта припарковала автомобиль, ободряюще сжала мою кисть, и мы обе покинули салон. Подруга, с пренебрежением поглядывая на Басова, вошла в дом, а я осталась стоять на месте, привалившись задницей к пассажирской двери.
— Привет, Вероника, — сделал ко мне шаг ближе Ярослав.
— Ну привет, — тяжко вздохнула я и сложила руки на груди, чтобы скрыть то, как они дрожат.
— Ты не оценила цветы, и я приволок вот это, — и парень поставил передо мной двадцатикилограммовый пакет корма для собак класса премиум, повязанный алым бантом.
— Как ты узнал? — вопросительно приподняла я бровь и хмыкнула.
— Честно? Подслушивал, — выдал Басов и так заразительно улыбнулся, что мне отчаянно захотелось пересчитать бетонной плитой ему все зубы.
— Ну, допустим, — пожала я плечами, — только вот я искренне не пойму, на что ты надеешься?
— Я уже ни на что не надеюсь. Но мы выросли, Истомина. Разве нельзя хотя бы просто поговорить? Я бы правда хотел сказать, как мне жаль, — ещё шаг ближе и меня коротит от ярости, но я сдерживаю себя из последних сил.
Но, чёрт возьми! Как же мне хочется прописать по этому холеному, самодовольному лицу смачную оплеуху.
"— А тебе действительно жаль, Ярослав? — мой голос звучит холодно и отстранённо, но я чувствую, как отчаянно захлёбывается за рёбрами моё сердце.
Бедное. Снова оно страдает из-за этого чудовища.
— Да.
Улыбаюсь. Ну какой забавный персонаж.
— Ну что же ты тогда не позвонил мне за всё это время ни разу и не извинился за то, что повёл себя тогда, три с половиной года назад как свинья, м-м?
— Вероника, — ещё шаг ближе. Почти невыносимо!
— Ой, наверное, некогда было, да?
— Зато сейчас у меня полно времени.
Как всё просто у человека, да? Ну ладно, я тоже научилась играть в эти жестокие игры.
— В ресторан пойду, — рублю я и вижу, как слетает с Басова маска внешней невозмутимости.
— Правда? — его лицо вытягивается, а сам он прищуривается на один глаз, выискивая фальшь в моих словах.
— Ну а что не сходить? Рестораны я люблю, — миролюбиво растягиваю губы в улыбке.