Даша Коэн — «Обещаю, больно не будет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн

Автор: Даша Коэн
Обложка книги Обещаю, больно не будет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Надолго к нам?— Постараюсь побыстрее всё закончить и свалить.— А что так?— Провинция. Скучно. Пресно. Клубы. Доступные тёлки. Голимая муть…— Ты просто не всех перебрал. Есть тут одна Снежная Королева. За три года на потоке никто склеить не смог.— Даже ты?— Даже я.— Красивая?— Крем де Ля Крем.— Ну, допустим, заинтересовал.— Вангую — провалишься. Так же, как и все.— Спорим, что нет?— Давай…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пару секунд молчания растянулись в вечность. Воздух раскалился и начал потрескивать от напряжения. А затем славно гром среди ясного неба прозвучали слова Фёдора, в которых заключалось всё, о чём просила моя подруга. И на что надеялась.

— Я пришёл, Марта.

— Ч-что? — охнула она, а я явственно увидела, как дрожит её подбородок.

— Я пришёл, — повторил Стафеев. — К тебе. Насовсем.

— А как же Аня?

— Она в прошлом. Веришь?

Невыносимое мгновение. Колючее, но прекрасное. Такое, когда два любящих сердца наконец-то врезаются друг в друга на бешеной скорости, но не разбиваются на тысячи кровавых осколков, а становятся единым целым.

Марте повезло. И я на её месте не посмела бы больше судьбе воровать время наедине с тем, кто был для меня целым миром.

— Пойду, пожалуй, — кивнула я, но, кажется, меня никто не слышал.

Достала ключ и открыла дверь, а затем закрыла её за своей спиной, где Фёдор и Марта стояли и всё ещё жрали друг друга голодным взглядом. В это мгновение в их вселенной не существовало более никого, кроме них самих.

— Почему? — услышала я через дверь голос подруги.

— Потому что я люблю тебя, Максимовская.

Жалобный всхлип.

— По-настоящему, понимаешь?

— Федь, не надо так шутить…

— А ты меня любишь, Марта?

— Люблю… о боже…

Дальше подслушивать за чужим счастьем я не посмела. Ушла к себе в комнату. Легла на кровать, накрылась подушкой с головой.

И заплакала.

От зависти!

И тоски!

Потому что мне тоже хотелось, чтобы ко мне пришли. Насовсем!

Вот только, кажется, Вероника Истомина родилась на этот свет с каким-то внутренним дефектом, таким ужасным и противоестественным, что даже родная мать не смогла проникнуться к ней хоть сколько-нибудь тёплым чувством.

И теперь она была одна, совершенно одна. Никому не нужная. Никому, кроме себя самой в этом огромном мире, где каждый хочет любви, но, увы, по-настоящему умеет лишь ненавидеть."

"Вздрогнула. Отёрла с пылающих щёк солёную влагу и посмотрела на телефон, который вдруг завопил на моём рабочем столе.

Глянула — номер незнакомый. Брать не стала. А вдруг это опять Янковские или Мирзоевы мне денег хотят всучить?

Вот только аноним всё никак не успокаивался и продолжал снова и снова маниакально набирать мой номер.

«А вдруг это он?» — промелькнуло у меня в голове шальной пулей. И я тут же приняла вызов, считая себя беспросветной идиоткой.

— Алло?

— Вера? — я едва ли узнала этот голос. Низкий, осипший, сухой и покрытый толстым слоем пепла. А ещё пьяный. В умат.