Даша Коэн — «Обещаю, больно не будет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн

Автор: Даша Коэн
Обложка книги Обещаю, больно не будет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Надолго к нам?— Постараюсь побыстрее всё закончить и свалить.— А что так?— Провинция. Скучно. Пресно. Клубы. Доступные тёлки. Голимая муть…— Ты просто не всех перебрал. Есть тут одна Снежная Королева. За три года на потоке никто склеить не смог.— Даже ты?— Даже я.— Красивая?— Крем де Ля Крем.— Ну, допустим, заинтересовал.— Вангую — провалишься. Так же, как и все.— Спорим, что нет?— Давай…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И единственное, о чём я мечтала, так это чтобы слёзы высохли. О большем я и не просила у неба, потому что знала — прежней я уже не стану. Этот жизненный урок будет до последнего моего вздоха красоваться в душе уродливым шрамом, напоминая о том, что не все в этом мире люди.

Есть ещё и нелюди.

Из положительных аспектов моего нового существования можно было выделить только одно — школа в нашем посёлке была самая простая и в ней меня больше никто не обижал. Я сразу обозначила, чья я дочь, и многие ребята относились ко мне даже с некоторым уважением.

Вообще, люди в этом месте были, в большинстве своём, добрые и открытые. Может, потому что почти все глубоко верующие. А может, мне просто в кои-то веки повезло.

Подругами я не обжилась. Я слишком была разрушена и пуста изнутри, чтобы хоть кому-то улыбаться, обсуждать погоду, новости или книги. Мне было стыло. Мне было больно. Мне было холодно изнутри и снаружи. Всегда!

Да и вставать с постели каждый день мне помогала лишь одна-единственная мысль — скоро я уеду отсюда.

Навсегда! Выдохну весь пепел из лёгких и начну новую главу своей жизни.

Я наполню её смыслом. Сама! Мне больше никто не нужен…

Но было бы странно, если бы судьба не продолжила вставлять мне палки в колеса, правда? Вот и ближе к весне она выдала очередную партию говна на лопате, мол «на, Вера, жри!».

Мать, исчерпав все отговорки на тему «почему мне не выдают новый паспорт», наконец-то перестала ломать дешёвую комедию и вскрыла карты, переходя в контратаку.

— Ты уже плешь мне проела со своим паспортом, Вера!

— В смысле? Мне так-то поступать скоро ехать, мам.

Это нормально, что я волнуюсь, вообще-то!

— Куда поступать?

— В институт!

— И кто за тебя платить будет? Я? Можешь даже не рассчитывать на это!

— Я на золотую медаль иду. Меня с потрохами на бюджет заберут.

— А жить ты в большом городе, где и на что будешь?

Понимая, куда она клонит, тут же отмахиваюсь.

— В общежитии. Подрабатывать пойду.

— Ах, вот что ты задумала, доченька! Мало тебе было одного раза опозориться и вываляться в грязи, да? Ещё хочешь? К порокам и развратам в большой город тянет? Не пущу!

— Что? — ахнула я и, кажется, выпала в нерастворимый осадок.

— А то! Не пущу и всё тут. И вообще, я уже договорилась: тебя сразу же после окончания школы ждут в монастыре.

Официально заявляю: моя мать спятила!

— Каком ещё монастыре?

— Монахиней будешь. Отмолишь все свои грехи, вернёшь веру в бога, станешь мне примерной дочерью, которой я наконец-то смогу гордиться.