Даша Коэн — «Обещаю, больно не будет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн

Автор: Даша Коэн
Обложка книги Обещаю, больно не будет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Надолго к нам?— Постараюсь побыстрее всё закончить и свалить.— А что так?— Провинция. Скучно. Пресно. Клубы. Доступные тёлки. Голимая муть…— Ты просто не всех перебрал. Есть тут одна Снежная Королева. За три года на потоке никто склеить не смог.— Даже ты?— Даже я.— Красивая?— Крем де Ля Крем.— Ну, допустим, заинтересовал.— Вангую — провалишься. Так же, как и все.— Спорим, что нет?— Давай…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скорее наоборот, ещё больше угнетал, ибо казался ещё глуше того закрытого городка, в которым мы жили до трагических событий в нашей семье и переезда на берег Чёрного моря.

— Мам, пожалуйста, давай вернёмся, — в один из дней, когда стало почти невыносимо, тихо и с отчаянием произнесла я, сидя за столом в кухне.

— Вон дверь, — кивнула мать, — я тебя не держу. Бог даст, не пропадёшь.

— Ну почему? Это же только моя боль. Я с ней справлюсь!

— Боль твоя, а позор мой."

"— Пожалуйста…

— Не заставляй меня произносить то, что я однажды тебе уже говорила, Вера.

Тогда я о своих словах пожалела, но сейчас не уверена, что результат будет таким же.

Значит, она не забыла тот случай, ссылаясь на якобы пьяный лепет? Что ж, я не удивлена. Да и я тоже всё помнила до сих пор и в мельчайших подробностях. Интонации. Её злое рычание мне в лицо. Десять лет прошло с тех пор, но я никогда не смогу забыть, как родная мать говорила то, что ни один ребёнок на свете не должен услышать от своего самого любимого в мире человека.

«Ты! Это ты должна была сдохнуть в моём утробе, а не Игорь! Ты! Я столько молилась об этом.

Мечтала, что однажды проснусь, а у меня случился выкидыш, но нет. Боже, ну почему я тогда не сделала аборт? Почему? Ты же мне теперь словно кость поперёк горла! Дышать мешаешь! Жить мешаешь! Никогда не смогу тебя полюбить. Слышишь? Никогда! Смотрю на тебя и вижу самодовольную рожу твоего папаши. Вы оба исковеркали мне жизнь! Ненавижу вас обоих!!!»

Раньше, когда я воскрешала все эти ужасные слова в памяти, то тут же получала ментальной кувалдой по сердцу, со слезами на глазах наблюдая, как от него ничего не остаётся, кроме кровавых ошмётков, разлетающихся в стороны.

Теперь?

Плевать. Кое-кто сумел сделать мне гораздо больнее. На том тему и закрыли.

Новый год и все последующие праздники я провела одна в пустой квартире, со слезами на глазах глядя на то, как ветер клонит к земле кроны деревьев. Не знаю, но мне почему-то становилось легче смотреть на них. Тогда я представляла себя не такой одинокой, как было на самом деле, и смело противостоящей стихии во что бы то ни стало.

Где были всё это время мать и бабка? Вопрос из разряда риторических — в церкви, конечно. В посёлке она была одна-единственная и женщины быстро нашли среди прихожан родственные души, пропадая либо на проповедях, либо на посиделках у новых знакомых.

Меня не приглашали. Я же теперь была пропащая грешница. А вот и плюсы подъехали, да? Как там говорят, они должны быть везде? Так вот — не врут.