О бывшем наемнике и взрослой женщине читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Все хорошо.
* * *Никто не ждал, не думал, что я вернусь.
Дара даже грохнула тарелку, увидев меня в дверях. Я с ребенком на руках, в сопровождении личных гвардейцев принцессы. Дара всплеснула руками, побежала на кухню, звать Олта. Он сразу поспешил ко мне.
— Мы думали, вы уехали, тианте! Проходите скорее.
Буквально в одно мгновение вокруг меня развернулась такая суета."
"Проводили наверх, помогли разобраться с вещами, Олт отправил кого-то на вокзал, забрать мой чемодан, сам притащил мне чая, теплого молока и пирожков, сказал, что если надо, сейчас сбегает за пеленками и что там еще малышке надо? Не волнуйтесь, тианте, мы сейчас все устроим.
Это было так удивительно, так хорошо. И вот именно сейчас я, едва ли не впервые со смерти отца, осознала, что дома, что рядом друзья и мне помогут, поддержат, что бы не случилось.
Моя жизнь удивительно изменилась, а я даже не успела понять, когда это произошло. Уже здесь, в Альденаере — все иначе.
Только Итан… Об Итане я старалась не говорить и даже не думать.
Он ведь вернется? Обязательно. Боги не могут отнять его у меня сейчас, не могут так поступить с ним, он этого не заслуживает.
Боги… только верните его, пожалуйста… верните! Пусть его отпустят. Пусть нас отправят куда угодно, я не боюсь. Императорская немилость, ссылка, все что угодно.
ГЛАВА 48. Пепел
Марис
16 лет назад
Пепел.
Вместо дома моего отца, дома, в котором я выросла — черные обугленные стены и черные провалы окон. Где-то еще тлеют угли, поднимается дымок.
Вместо моего сердца — тоже лишь угли остались. Все умерло.
Моего отца убили. Выстрелом в лоб, почти в упор. Мне сообщили сегодня утром, вызвали в жандармерию и в морг, показали… Мне сказали: «Вы же понимаете, тианте, сейчас война.
Теперь, когда моего отца нет — за меня некому вступиться, а сама по себе я никому не нужна. Конечно, если что-то случится, я всегда могу прийти, написать заявление, и заявление примут. Но пока… лучше не выходить из дома без нужды.