Екатерина Сергеевна Бакулина — «О бывшем наемнике и взрослой женщине»: читать онлайн бесплатно полную версию

О бывшем наемнике и взрослой женщине читать онлайн

Обложка книги О бывшем наемнике и взрослой женщине
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Они встретились спустя много лет: он — прославленный генерал, советник императора, она — вдова, у которой ничего не осталось. Когда-то они любили друг друга и даже были женаты, но не вышло. Тогда, они оказались слишком разные: он — голодранец, без гроша в кармане, она — дочь богатейшего в Марисе купца. Даст ли судьба им второй шанс?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Джу, глупенькая… — он осторожно погладил пальцами мою щеку, — о чем ты только думаешь? Тогда мы скажем, что он похож на тебя, такой же темненький, на твоего отца, твою мать ютолийку, какая разница. Там разберемся. Ты, главное, роди сейчас, а там будет видно. Я люблю тебя, и этого уже ничто не изменит. Буду любить вас обоих. Не бойся ничего.

У меня слезы из глаз.

Мне так страшно, что уже нет сил ни о чем думать.

Когда я пыталась представить эту ситуацию со стороны — безумие, такая дикость… Взять и начать рожать в Императорском Управлении Безопасности, выставив принцессу и герцога за дверь…

Я ведь не умру, правда? Все началось раньше времени, но ведь ничего страшного? Не так уж сильно раньше, всего месяц… Все будет хорошо?

Я крепко держала Итана за руку.

— Тану, расскажи мне что-нибудь.

— Что рассказать?

— Не знаю… Просто что-нибудь, мне хочется слушать твой голос.

— Хорошо, — согласился он. — Закрой глаза.

Он говорил, я слушала. Мне действительно было не важно о чем, он понимал.

Что-то об Айджукаре, степях, кочевниках, пыльных бурях. Дальних переходах, верблюдах…

А потом меня накрыло снова, я кричала и плакала, судорожно сжимая его руку. Но он был со мной, рядом. Все хорошо…

Потом отпустило.

Я лежала и всхлипывала, что не хочу, не буду рожать, я передумала, мне это совсем не надо. Понимала, что это бред, конечно, но иначе не могла… Итан обнимал меня, гладил по волосам. Без него я сошла бы с ума.

Потом, наконец, пришел врач. Какой-то местный, не из тех, кому доводилось принимать роды.

Но врач все равно, и с ним немного спокойнее. Он померил пульс, послушал, сказал, что послали уже за акушеркой, скоро будет, не волнуйтесь тианте, все идет хорошо.

Я старалась не волноваться.

Итан сидел рядом со мной, держал за руку. Его попыталась выставить за дверь, мужчинам здесь не место, но он никуда не ушел. С ним сложно спорить, он генерал, он сам мог послать кого угодно — просто и однозначно.

Не знаю, сколько это длились. То чуть отпускало, становилось легче дышать, то схватки начинались с новой силой так, что хотелось умереть, лишь бы закончилось.

Когда появилась акушерка, я даже не успела понять.

— Ничего, тианте, — вдруг радостно объявила она, — все идет как надо, вы очень сильная. Скоро родите.

Скорей бы уже!

Потом приехал врач, за которым посылал Итан, из госпиталя. И Итана снова попыталась выставить за дверь, но снова не смогли, никаким светилам медицины это не под силу.