О бывшем наемнике и взрослой женщине читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я все равно ничего не могу сделать, даже не понимаю, куда бежать.
Уснула мгновенно, едва коснувшись подушки, но проснулась уже через час.
Итана не было.
Я полежала немного, глядя в потолок. Попыталась уснуть снова, пытаясь убедить себя, что к утру он вернется, ему же просто необходимо на поезд. Он не может не поехать, у него приказ. Значит, он вернется."
"Кто знает, какие у него сейчас дела, и нужно за ночь успеть все. Пыталась успокоиться.
Встала, поняла, что не могу больше.
И ведь даже не день. Ну, куда я пойду ночью?
Погрела себе молока с медом — обычно помогает.
Нельзя…
Это не Итан. Это вообще не к нам, просто парочка, гуляющая в столь поздний час, целовалась у нашей двери. Совсем чужие случайные люди, задели, стукнули, а я переполошилась.
Зажмурилась, села на стул у двери. Сердце колотилось. Тише… бегать так нельзя…
Малыш сердито толкнулся в животе, заворочался… Тише-тише… все хорошо.
Расплакалась.
Четыре, пять утра…
Что мне делать, если он не придет?
Шесть часов. И скоро придет Олт. Надо что-то решить самой.
Если Итан не придет до семи, я возьму вещи и поеду на вокзал сама, буду ждать его там. Если Итан придет сюда, когда я уже уеду — Олт передаст ему.
Спокойно, все будет хорошо… Нужно успокоиться. Сначала нужно подождать, а потом я решу.
От всех этих волнений, видимо, от бессонной ночи, если я встаю, хожу хоть немного, то начинает неприятно тянуть живот.
Надо хоть чем-то заняться, вещи у меня собраны, так что осталось одеться в дорогу самой.
Шесть тридцать.
Олт пришел, как и обещал.
— Доброе утро, ти Сатоцци! А где ваш генерал?
Вот что ему ответить?
— Он еще не вернулся, Олт. Я очень переживаю за него.
— Думаете, что-то случилось? И никаких новостей?
— Нет, — я покачала головой.
— А если он не придет, ти Сатоцци?
Олту эта история не нравилась.
Я поджала губы, мне страшно было думать о таком.
— Значит, я вернусь сюда, и потом уже решим.
В самом крайнем случае все просто останется, как было. Но даже думать о таком мне больно.