Попыталась встать и у неё это даже получилось. Шатало, правда, сильно, и ноги подкашивались, а ещё перед глазами всё плыло. Под здоровую руку тут же нырнула одна из девчонок, с другой стороны обхватила другая, кажется волчата, но девушка уже не была уверена, сосредоточившись лишь на том чтобы переставлять ноги.
Сколько они брели вот так, она не знала. Деревья, камни, кусты, всё это смешалось в какой-то дикий хоровод. Кажется она даже пару раз теряла сознание. И как только малые её не уронили? Но нет тащили дальше.
Пыхтели, переругивались, но тащили, вцепившись в неё крепкими ручонками. Наверное оборотни сильнее обычных людей. А может она тоже уже оборотень? Откуда то ведь взялось то невероятное ощущение силы, бурлящей в крови. Ха, интересно в кого она превратится? Наверное в кошку. Или хорька? О, точно, в лилового хорька. Даже представила себе такое чудо природы и глупо захихикала. Рядом раздались встревоженные детские голоса и мир основательно покачнулся. А вот и обморок. Здравствуйте розовые хорьки.
Неееет. Нельзя. Она с трудом разлепила глаза, чувствуя что её уже не ведут, а буквально тащат за руки ноги. Боль невыносимая. Но ладно. Хреново, что её от одного ножичка в плече так накрыло. Над головой проплывало голубое небо. Наверное крови потеряла немеряно, а сколько она ещё там в подземелье валялась без еды и питья вообще неизвестно. Вот и пожалуйста. Организм дал сбой, офигев от деяний хозяйки. Небо накренилось. Кажется её усадили. Точно. Тоня сфокусировала взгляд на открывшейся её взгляду картине.
Перед ней из земли, камней и мха, как гриб, торчал домик, небольшой такой, деревянный, весьма заброшенного и сказочного вида.
— Ух-ты. — улыбнулась она непослушными губами. Кажется её таки дотащили.
Глава 4
Как же здесь красиво. Девушка сидела на крыльце домика, ставшего им убежищем, и любовалась закатом. Солнце медленно клонилось к заснеженным вершинам, заставляя небо и тучи играть невообразимыми цветами, от которых даже дух захватывало. Наверное, она никогда ещё не позволяла себе вот так сидеть, ничего не делать и просто смотреть.
Сейчас же, когда ей и выбора то не оставили, оказалось неожиданно приятно остановиться и оценить мгновение. Впереди виднелся небольшой ручеёк, а дальше лес, одетый в листву всех оттенков красного и жёлтого. Здесь, в этом мире, тоже была осень. И таки да. Она уже почти не сомневалась, что находится не на Земле. За четыре дня, что они тут провели, слишком многое ей об этом говорило.