Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ольга Львовна заговорила с Игорем о чем-то, а я осмелилась поднять глаза на Макса. Тот что-то говорил Андрею про завтрашний рабочий день, а сам смотрел на меня. Его глаза смеялись. Та-а-а-ак, это ж вообще хороший знак! Его радует моя ревность!
Принесли суши.
- Какие у нас планы на оставшиеся дни? - спросила я, усердно наяривая розовый имбирь.
- Фу, как ты это ешь? - сморщился Колобок.
- Это очень вкусно! - сказала я. - Я раньше тоже терпеть не могла, будто парфюмерию жуешь! А сейчас вообще суши без имбиря не представляю!
- По мне так лучше пельменей со сметаной ничего быть не может, - вставил Игорь.
Еще немного обсудив, кому что нравится и не нравится в кухнях народов мира, я снова спросила:
- Так что, планы какие?
- Я поеду Сережу встречать! - сказала Люба, имея в виду своего мужа.
- О, ну тут все понятно! - я улыбнулась. Конечно, Люба с Сережей друг без друга жить не могут, так что завтра им будет наплевать на всех, они будут счастливы видеть друг друга и будут наслаждаться своей встречей.
- А я хочу по магазинам походить, - выдала Ольга Львовна, - скидки, все такое...
- Поддерживаю! - кивнула Людмила Николаевна, - только нужно вернуть валенки, ушанку и тулуп Елене Палне... Они в машине Макса...
- Я завтра отвезу ей по пути в офис. Кстати, может, сказать ей, чтобы она пришла и приготовила что-нибудь? - спросил Колобок.
- Не нужно, - сказала Люба, - раз все завтра едут по магазинам, там и поедят, а я приготовлю Сереже сама.
- Ты с нами? - спросила Ольга Львовна, приглашая и меня за покупками.
- Нет, я не хочу ходить по магазинам, - хмуро сказала я. - Мы находимся в культурной столице России, а вы предлагает мне пойти за одеждой? Нет уж...
- А куда ты пойдешь? - строго спросил Колобок.
- Еще не знаю, но придумаю, - решительно кивнула я.
Кажется, ему не понравился мой ответ.
Посидев еще немного в суши-баре, стали собираться домой. Андрей и Игорь поехали по своим домам, тепло с нами попрощавшись. А мы все утрамбовались в машину Колобка и покатили ночевать в музей.
Когда вышли из машины у дома Максима, чуть в стороне у мусорных бачков, я услышала, как кто-то скулит. Я прищурилась. Там сидела маленькая дворняга, скорее всего щенок. Я пошла к нему мелкими шажками.
- Ты куда? - спросил Колобок.
Я подошла к собачонке, взяла ее на руки. Точно щенок, кряхтит, как вся малышня собачья.
- Смотри, кого я нашла!
- Кого? - удивленно спросил он.
- Лорда для тебя! - радостно выдала я.
- Чего-о-о-о?
Я рассмеялась.