Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ольга Львовна заговорила с Игорем о чем-то, а я осмелилась поднять глаза на Макса. Тот что-то говорил Андрею про завтрашний рабочий день, а сам смотрел на меня. Его глаза смеялись. Та-а-а-ак, это ж вообще хороший знак! Его радует моя ревность!

Принесли суши.

- Какие у нас планы на оставшиеся дни? - спросила я, усердно наяривая розовый имбирь.

- Фу, как ты это ешь? - сморщился Колобок.

- Это очень вкусно! - сказала я. - Я раньше тоже терпеть не могла, будто парфюмерию жуешь! А сейчас вообще суши без имбиря не представляю!

- По мне так лучше пельменей со сметаной ничего быть не может, - вставил Игорь.

Еще немного обсудив, кому что нравится и не нравится в кухнях народов мира, я снова спросила:

- Так что, планы какие?

- Я поеду Сережу встречать! - сказала Люба, имея в виду своего мужа.

- О, ну тут все понятно! - я улыбнулась. Конечно, Люба с Сережей друг без друга жить не могут, так что завтра им будет наплевать на всех, они будут счастливы видеть друг друга и будут наслаждаться своей встречей.

- А я хочу по магазинам походить, - выдала Ольга Львовна, - скидки, все такое...

- Поддерживаю! - кивнула Людмила Николаевна, - только нужно вернуть валенки, ушанку и тулуп Елене Палне... Они в машине Макса...

- Я завтра отвезу ей по пути в офис. Кстати, может, сказать ей, чтобы она пришла и приготовила что-нибудь? - спросил Колобок.

- Не нужно, - сказала Люба, - раз все завтра едут по магазинам, там и поедят, а я приготовлю Сереже сама.

- Ты с нами? - спросила Ольга Львовна, приглашая и меня за покупками.

- Нет, я не хочу ходить по магазинам, - хмуро сказала я. - Мы находимся в культурной столице России, а вы предлагает мне пойти за одеждой? Нет уж...

- А куда ты пойдешь? - строго спросил Колобок.

- Еще не знаю, но придумаю, - решительно кивнула я.

Кажется, ему не понравился мой ответ.

Посидев еще немного в суши-баре, стали собираться домой. Андрей и Игорь поехали по своим домам, тепло с нами попрощавшись. А мы все утрамбовались в машину Колобка и покатили ночевать в музей.

Когда вышли из машины у дома Максима, чуть в стороне у мусорных бачков, я услышала, как кто-то скулит. Я прищурилась. Там сидела маленькая дворняга, скорее всего щенок. Я пошла к нему мелкими шажками.

- Ты куда? - спросил Колобок.

Я подошла к собачонке, взяла ее на руки. Точно щенок, кряхтит, как вся малышня собачья.

- Смотри, кого я нашла!

- Кого? - удивленно спросил он.

- Лорда для тебя! - радостно выдала я.

- Чего-о-о-о?

Я рассмеялась.