Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Люба снова хихикнула.

- Вась, а у меня для тебя новости!!!

- То-то светишься вся! - сказала я, глядя на бодренькую для двух часов ночи Любу.

- Мой муж приезжает третьего, то есть уже завтра. Прикинь??? Он из командировки своей взял билет на поезд через Питер! Так что ждем-с!!!

Я улыбнулась, радуясь за подругу.

- Отличные новости... А он не прибьет тебя за песнопения перед иностранцами?

- Вот поэтому в караоке-бар нужно идти второго, то есть сегодня!

- Люди... нормальные люди, в Питере по музеям ходят.

.. а не в караоке-бары...

- А мы же ненормальные, ты что забыла?

Люба разлила отстойный кофе по чашкам и села напротив меня.

- Ну, рассказывай... Чего грустная-то? Вроде все хорошо у вас!

- У нас? - деланно удивилась я.

- У вас, у вас... Давай, говори...

- Люб...- я набрала в грудь воздуха побольше, - мне, во-первых, стыдно... перед тобой и твоей мамой, я...

- Почему это?

- Ну, он ваш родственник, принял нас у себя, а...

- Ты дура что ли? Вы взрослые люди!!! Ему уже тридцать шесть, а тебе.

.. сколько там тебе полных....

- Двадцать восемь... неполных...

- Ну, не важно, не пятнадцать же! Так вот, вам хорошо вместе! Почему ты должна стыдиться этого? Ты мою маму видела? Ольге Львовне вообще не стыдно склонять Игоря к половому акту, а тебе стыдно! Не смеши меня!!! Дальше что? Грустно ведь не поэтому?

- Нет... я же человек разумный... я...

- Очень ""разумный"", - хихикнула Люба.

- Люб, да подожди ты! - я снова набрала воздуха. - Понимаешь, я должна радоваться, что у меня такие каникулы новогодние получились! В Питере, с таким мужчиной как Максим.

..

- Ну... и что? Тебе Андрей, что ли к душе больше?

- Больная совсем? Уже ведь говорили об Андрее!

- Да кто тебя поймет! Ты то одно, то другое, нормально скажи!

- Я понимаю, что должна радоваться, - продолжала я, - а мне грустно!

- Я вижу! А почему?

- А потому что мы уедем седьмого и все!

- Что все?

- Люб, - я посмотрела на нее, как на тупенькую, - ну ты что? Все! Не увижу я его больше.

.. Только если твоя мама опять придумает что-нибудь по пьяни... Например, выкрасть картину из Эрмитажа и продать...

Люба, молча, смотрела на меня.

- Чего ты уставилась, - спросила я, - я понимаю, что у нас просто секс... А так ему нужна такая, как эта, блонди в золотом... Кстати, я ж про блондинку спросить забыла!!!"

"- Вась, ты чего? Прямо с первого взгляда?..

- Вообще-то первый взгляд был еще в моем студенчестве... Не впечатлил тогда...

Подбор книги