Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Люба снова хихикнула.
- Вась, а у меня для тебя новости!!!
- То-то светишься вся! - сказала я, глядя на бодренькую для двух часов ночи Любу.
- Мой муж приезжает третьего, то есть уже завтра. Прикинь??? Он из командировки своей взял билет на поезд через Питер! Так что ждем-с!!!
Я улыбнулась, радуясь за подругу.
- Отличные новости... А он не прибьет тебя за песнопения перед иностранцами?
- Вот поэтому в караоке-бар нужно идти второго, то есть сегодня!
- Люди... нормальные люди, в Питере по музеям ходят.
- А мы же ненормальные, ты что забыла?
Люба разлила отстойный кофе по чашкам и села напротив меня.
- Ну, рассказывай... Чего грустная-то? Вроде все хорошо у вас!
- У нас? - деланно удивилась я.
- У вас, у вас... Давай, говори...
- Люб...- я набрала в грудь воздуха побольше, - мне, во-первых, стыдно... перед тобой и твоей мамой, я...
- Почему это?
- Ну, он ваш родственник, принял нас у себя, а...
- Ты дура что ли? Вы взрослые люди!!! Ему уже тридцать шесть, а тебе.
- Двадцать восемь... неполных...
- Ну, не важно, не пятнадцать же! Так вот, вам хорошо вместе! Почему ты должна стыдиться этого? Ты мою маму видела? Ольге Львовне вообще не стыдно склонять Игоря к половому акту, а тебе стыдно! Не смеши меня!!! Дальше что? Грустно ведь не поэтому?
- Нет... я же человек разумный... я...
- Очень ""разумный"", - хихикнула Люба.
- Люб, да подожди ты! - я снова набрала воздуха. - Понимаешь, я должна радоваться, что у меня такие каникулы новогодние получились! В Питере, с таким мужчиной как Максим.
- Ну... и что? Тебе Андрей, что ли к душе больше?
- Больная совсем? Уже ведь говорили об Андрее!
- Да кто тебя поймет! Ты то одно, то другое, нормально скажи!
- Я понимаю, что должна радоваться, - продолжала я, - а мне грустно!
- Я вижу! А почему?
- А потому что мы уедем седьмого и все!
- Что все?
- Люб, - я посмотрела на нее, как на тупенькую, - ну ты что? Все! Не увижу я его больше.
Люба, молча, смотрела на меня.
- Чего ты уставилась, - спросила я, - я понимаю, что у нас просто секс... А так ему нужна такая, как эта, блонди в золотом... Кстати, я ж про блондинку спросить забыла!!!"
"- Вась, ты чего? Прямо с первого взгляда?..
- Вообще-то первый взгляд был еще в моем студенчестве... Не впечатлил тогда...