Алена Викторовна Медведева — «Новогодняя сказка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Новогодняя сказка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Какая елка? Это ж... что это вообще за дерево?

- Понимаешь, Максим, в твоем музее елки нет, а ведь Новый год!

- Пока не прослеживаю логическую цепочку твоего мышления...

- Ну, ты что? Неадекватный? - распсиховалась я. - Нет елки, я пошла за ней!

- Куда?

- На улицу!!!

- И?

- Там их тоже не было!!! Зато росло это... вроде береза!!!

Колобок подавился, начал кашлять. Я вежливо для вида похлопала его по хребту.

- Понимаешь, Макс, - продолжала я, пока он хрипел. - Она была на улице красивая, в инее вся.

Я решила, что прокатит за елку...

- Я боюсь задать тебе один вопрос...

- Не бойся! - сказала я, потянувшись за бананом. - И где ты фрукты нашел? Я вчера все обыскала, нашла, но мало...

- Места нужно знать... Вопрос: ты ее пилила?

- Березу-то? Нет, так отломала... Но! Я была не одна! А с Любой!

- Какая разница с кем ты была... идея-то твоя... Ну и что потом?

- Потом мы поставили ее в бутылку от... ""Бейлиза"", или кала... Коктейль какой-то был кофейный... А нет, он потом был, значит в бутылку от ""Бейлиза"".

..

- Ну да, я видел, горлышко от бутылки валялось на кожаном диване, - сказал он так, будто готов меня придушить.

- Ну, извините, - пожала я плечами, - ветка не влезала в бутылку...

- Дальше что?

- Что-что... у тебя фрукты фиг найдешь... Холодильник замурован в шкаф... А игрушки на елку тем более...

Максим перестал жевать и посмотрел на меня, как на врага народа.

- А каким боком мои диски похожи на игрушки???

- А... - я слегка труханула, - а они блестят.

..

- Кхм...

Повисла пауза. Я даже сглотнуть банан боялась, так и сидела с кашей банановой во рту, пока Макс не сказал:

- И что?

- Что-что? Все!

- А противень?

- А... я под фрукты не могла найти разнос или блюдо... а духовку нашла...

- Я даже не удивлен, что противень тоже ты приволокла... А песню петь тоже ты начала???

- Ты что? Я даже слов не знаю...

- Ну да, я слышал... Сначала думал собака воет.

- Чего-о-о-о? - я разозлилась. А Максим сказал:

- Ты что, слов других не знаешь? - и засмеялся.

Я хотела кинуть в него подушкой, но не стала. Пусть живет. Мой организм попросился в туалет.

- Я пошла.

- Куда? - мне показалось, или он расстроился, что я ухожу?

- В туалет, пописать... Такой ответ тебя устраивает?

- Вполне. Только не увлекайся.

- Чем там увлекаться-то???

- Я раньше тоже думал, что нечем, пока не увидел твою любовь к унитазам, - и смеется.

Вот засранец, это он на биде намекает.

Подбор книги