Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Какая елка? Это ж... что это вообще за дерево?
- Понимаешь, Максим, в твоем музее елки нет, а ведь Новый год!
- Пока не прослеживаю логическую цепочку твоего мышления...
- Ну, ты что? Неадекватный? - распсиховалась я. - Нет елки, я пошла за ней!
- Куда?
- На улицу!!!
- И?
- Там их тоже не было!!! Зато росло это... вроде береза!!!
Колобок подавился, начал кашлять. Я вежливо для вида похлопала его по хребту.
- Понимаешь, Макс, - продолжала я, пока он хрипел. - Она была на улице красивая, в инее вся.
- Я боюсь задать тебе один вопрос...
- Не бойся! - сказала я, потянувшись за бананом. - И где ты фрукты нашел? Я вчера все обыскала, нашла, но мало...
- Места нужно знать... Вопрос: ты ее пилила?
- Березу-то? Нет, так отломала... Но! Я была не одна! А с Любой!
- Какая разница с кем ты была... идея-то твоя... Ну и что потом?
- Потом мы поставили ее в бутылку от... ""Бейлиза"", или кала... Коктейль какой-то был кофейный... А нет, он потом был, значит в бутылку от ""Бейлиза"".
- Ну да, я видел, горлышко от бутылки валялось на кожаном диване, - сказал он так, будто готов меня придушить.
- Ну, извините, - пожала я плечами, - ветка не влезала в бутылку...
- Дальше что?
- Что-что... у тебя фрукты фиг найдешь... Холодильник замурован в шкаф... А игрушки на елку тем более...
Максим перестал жевать и посмотрел на меня, как на врага народа.
- А каким боком мои диски похожи на игрушки???
- А... - я слегка труханула, - а они блестят.
- Кхм...
Повисла пауза. Я даже сглотнуть банан боялась, так и сидела с кашей банановой во рту, пока Макс не сказал:
- И что?
- Что-что? Все!
- А противень?
- А... я под фрукты не могла найти разнос или блюдо... а духовку нашла...
- Я даже не удивлен, что противень тоже ты приволокла... А песню петь тоже ты начала???
- Ты что? Я даже слов не знаю...
- Ну да, я слышал... Сначала думал собака воет.
- Чего-о-о-о? - я разозлилась. А Максим сказал:
- Ты что, слов других не знаешь? - и засмеялся.
Я хотела кинуть в него подушкой, но не стала. Пусть живет. Мой организм попросился в туалет.
- Я пошла.
- Куда? - мне показалось, или он расстроился, что я ухожу?
- В туалет, пописать... Такой ответ тебя устраивает?
- Вполне. Только не увлекайся.
- Чем там увлекаться-то???
- Я раньше тоже думал, что нечем, пока не увидел твою любовь к унитазам, - и смеется.
Вот засранец, это он на биде намекает.