Новогодняя сказка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не хочу видеть Андрея, хотя нужно было, чтоб он посмотрел на меня в таком виде, вот бы испугался-то! Мылась я минут сорок точно, жалко, что бритвы моей тут не было, ну да ладно, зато посвежела. Лезть в свое мятое и непрезентабельное платье как-то не хотелось, тем более в грязное белье. На стене висел темно-синий халат. Я быстро натянула его на себя и с жадностью вдохнула. М-м-м-м, пахло сумасшедше вкусно.
Колобок сидел на кровати и смотрел телик, висевший на стене. Одеться он, конечно, не потрудился.
- Тебе идет мой халат, - ехидненько сказал он.
- Ты сам сказал, чтоб я не ходила за вещами! - возмутилась я.
- Да успокойся ты! Все хорошо! - рассмеялся он. - Есть хочешь?
- Фу-у-у-у, - сморщилась я.
- Садись, - он похлопал по кровати рядом с собой.
Я села, по телику шла ""Ирония судьбы"". Видела я это кино пятьдесят раз, наверное, и все равно готова его смотреть каждый год.
- А где вся массовка?
- Спят, как сурки и еще долго будут спать. Учитывая, что я вас разогнал часам к семи, а сейчас двенадцать...
- О-о-о-о, так я мало спала?
- Учитывая, сколько вы вчера выпили - мало, - он криво улыбнулся.
Я стала оглядываться по сторонам.
- Что-то ты какая-то притихшая? Вчера была более... буйная, - спросил Колобок.
- Вчера я выпила и чувствовала себя Золушкой.
- Почему?
- Как это почему? Я в жизни не была в таком роскошном доме!!! И по сравнению с твоей... твоими спутницами я чувствовал себя дояркой из Хацапетовки!"
"- Я что-то не понял, - Макс сосредоточенно нахмурил брови, - так тебе понравилось? Или ты чувствовала себя не в своей тарелке?
- Мне понравилось! - я уселась поудобнее. - Очень-очень! Как в сказке, правда! Говорю же, я как Золушка, которая на бал попала!!!
- А как же принц??? - слегка улыбнулся Максим.
- А... я особая Золушка, беспринцевая...
- Открою тебе секрет, Золушка, если б ты вчера не напилась, как Зюзя, то сейчас проснулась бы в объятиях принца, его величества Андрея... Ну, чтоб уж сказка была завершенной...
Я задумчиво посмотрела на Макса.
- Не хочу я Андрея. И он меня, если и хотел, то так, на одну ночь...
- А ты, значит, мечтаешь о любви на век? - рассмеялся он.