Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга III читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пока Дмитрий становился сильнее, враги приступили к активным действиям. Каждый из них пытается уничтожить юношу по своему. Но никто из них даже не предполагает, что ждёт город-крепость в ближайшем будущем...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уверен, что в городе наверняка имелись специальные химчистки для таких случаев. Но на сегодняшний вечер у меня имелись грандиозные планы по сбору трофеев, откладывать такое на потом, я не собирался. Все леса кишели остатками тварей и их тушами, а также егерями и стражами, которые сейчас там бегали и всё это добро присваивали себе. Так что после того, как начнёт темнеть, я к ним присоединюсь.

Повезло, чистить костюм оказалось не так уж и сложно, всё-таки это не какая-нибудь там дешёвка. Грязь и кишки сами отваливались, стоило всего лишь направить на них струю воды.

Так что на все процедуры у меня ушло на это не больше часа.

А дальше я решил разобраться с давно мучившим меня вопросом. Достав из шкафа книгу, которую мне выдал Денис, я наконец-то смог узнать, что же из себя представляли егеря.

— Вот же старый гад, — пробормотал я и кинул книгу в мусорку, — Всё-таки обвёл меня вокруг пальца.

Никакого броневика мне не светило. Оказалось, что такими привилегиями обладали только егеря в звании капитана и выше.

Я же, если вступлю в южный корпус, смогу рассчитывать на сержанта максимум. И то, как говорится, по большому блату и за большие заслуги перед обществом.

Устав меня тоже не порадовал, сплошные должен и обязан, без права на возражения. Захочет генерал меня наказать, просижу остаток службы на базе. Даже опротестовать такое решение не смогу, не положено.

Единственный вариант, который хоть как-то мне подходил, так это стать свободным егерем. Это самостоятельная боевая единица, которая шляется по империи от корпуса к корпусу и выполняет поручения, которые ему под силу.

Прав, понятное дело, никаких, жильё — казарма для новобранцев. Снаряжение стандартное, всё остальное за свой счёт."

"Удовольствие так себе. Из плюшек я выделил всего три пункта. Первый, беспрепятственный проход или проезд в города и крепости. Но здесь даже сноска имелась, что это не точно. У каждого гарнизона на этот счёт были свои правила. Попадётся мне придурок, который недолюбливал егерей и здрасьте, приехали.

Вторым пунктом значилась возможность получать свободными егерями звания, наравне с обычными бойцами, но на кой чёрт они мне сдались, если броневика мне всё равно не видать, а отряд собирать я не планировал.

И последним, самым важным пунктом оказалось право на добычу. Никто не мог отнять у меня трофеи, добытые честным трудом. По сути, я мог хоть составами возить трофеи в города, и никто бы ничего не сказал. Ну, по крайней мере, на официальном уровне.