Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
* * *Он возник возле моего рабочего места внезапно, как осенняя гроза. Которая была сегодня ночью. Взял за руку, повел на улицу. Под заинтересованными взглядами коллег. Вообще я и так собиралась на обеденный перерыв, поэтому не сопротивлялась. Думала, он повезет меня в какой-нибудь ресторан.
А он…
- Мы едем в загс. Регистрация через час.
- А моего согласия не хочешь спросить? - интересуюсь я.
Все еще не веря в происходящее. Это что, прикол такой? В загс… Дурацкая шутка, кстати.
- Не хочу, - отзывается на мою тираду Носорог.
- Да ты просто псих!
Меня накрывает волной возмущения. Дурой назвал… За что? За Макса? За то, что общаюсь с ним, хотя сама же и послала?
А ведь он прав. Я веду себя именно как дура.
И, главное, я сама не знаю, что мной движет. Я давно не сохну по Максу. Он мне не нужен. Я просто… Что? Хочу вызвать ревность Кеши?
Не знаю!
Мы стоим у его мотоцикла. Он снимает с ручки один шлем, второй достает из багажника и начинает надевать на меня.
Он смотрит носорожьим упрямым взглядом. Готовый к моему сопротивлению. Что он сделает, если я категорически откажусь? Силой потащит меня в загс?
Или все же… это шутка?"
"- А паспорт? - спрашиваю я.
Кеша зависает. Смотрит на меня в немом шоке.
Что, не ожидал? Думал, я сейчас буду убегать?
- Я взял, - говорит он.
- Мой?
- И твой, и свой.
- Но мой у меня дома…
- Юлька передала.
Ах, вот почему моя загадочная подружка заставила меня надеть новое нежно-розовое платье…
Так это все… реально всерьез?
- Поехали.
Кеша берет меня за талию. Сжимает своими лапищими. И - сажает на мотоцикл. А потом… Снимает с меня шлем, который так долго застегивал, кладет свою огромную ладонь мне на шею и - нежно… очень-очень нежно целует меня.
Я закрываю глаза, обнимаю его за плечи, падаю куда-то… в сладкое головокружение. Задыхаюсь, потому что не могу оторваться от его губ и забываю дышать… Кто бы мог подумать, что суровые носорожьи губы могут быть такими мягкими, ласковыми и нежными…
- Нам пора, - говорит Кеша.
И снова надевает на меня шлем.
- Кольца я купил.
Кольца? Боже…
* * *- Вы будете менять фамилию? - спрашивает сотрудница загса.
- Я?
- Вы.
Я смотрю на Кешу. Я не знаю, какая у него фамилия!
- Да… - растерянно отвечаю я.
И вижу на его лице выражение счастливого восторга.