Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне так хочется поделиться своей радостью. Но… не с этим же бесчувственным Носорогом! Он как будто совсем не испытывает человеческих эмоций.

- Спасибо, - говорю я, когда он провожает меня по коридору к выходу. - А где можно заплатить?

- Нигде.

- Но я…

- Дружеская услуга, - бросает Кеша."

"И просто уходит.

- Спасибо! - говорю я в его широкую спину.

Но он не оборачивается.

А я еще думала, что нравлюсь ему…

Глава 3

Глава 3

Кеша

И кто меня вчера тянул за язык?

Какого хрена я вписался лечить зубы этой испуганной мыши субботним утром? Дженльмен, мля.

Не смог пройти мимо дамы в беде. Тронули меня ее страдающие глаза… Но можно было хотя бы на понедельник прием назначить! В крайнем случае, на воскресенье.

А не вот это вот: завтра утром, я сам тебя отвезу! Идиот.

Пацан сказал - пацан сделал. Пришлось утром соскребать себя с кровати, десять минут стоять под холодным душем, пить адскую смесь из сырого яичного желтка с перцем и лимоном… И все равно подыхать от дикой головной боли. Потому что на обезболивающие у меня аллергия.

Еще и несет изо рта, как из помойки. Ненавижу такое состояние!

Это все Кабан, скотина, со своим вискариком. Надо выпить, надо выпить, тридцать три года бывает раз в жизни… Как будто тридцать два бывает раз десять.

Так-то я не пью. Потому что знаю, чем это заканчивается. Вот этим! Выпиваю один стакан, мне хочется второй, третий… А потом в башке мощные бородатые кузнецы изо всех сил стучат по звонкой наковальне.

Короче, лучше не начинать.

* * *Всю дорогу я еле полз, боясь, что меня остановят дпсники.

И я их обрадую прекрасным амбре десятилетнего виски, недоусвоенного моим тридцатитрехлетним организмом.

Девчонку тоже не хотелось пугать этим ядреным ароматом, поэтому пытался на нее не дышать. И не смотреть. Чтобы она тоже не смотрела на мою опухшую рожу. Мечтал поскорее надеть медицинскую маску...

Наконец-то!

А она сидит в кресле, куда я ее чуть ли не силком усадил, вся трясется. Смотрит на меня так, как будто я собираюсь ей выдрать все зубы без анестезии.

Ой, да ладно! Прям так страшно! Удивляют меня эти нервно-психические.

Лечить зубы уже лет двадцать как не больно! Сами себе что-то придумают, сами испугаются. А мы потом их пачками из обмороков таскаем.

С такими - никаких нежностей. Все быстро, четко и по делу. Если начнешь такую истеричку успокаивать - она вообще взбесится. И покусать может. Либо, опять же, в обморок грохнется.

Короче, я был жестким. И ей это понравилось. Просто закрыла глаза и лежала себе спокойно.