Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И от этого у меня в груди разлилось такое приятное тепло…

- Я Соня, - представляюсь новым знакомым.

- Я Артем, а это Сергей.

Высокий брюнет Артем пожимает мне руку, а коренастный шатен Сергей обнимает, как будто мы сто лет знакомы. А потом он вдруг резко отстраняется от меня.

Мне даже не надо оборачиваться, чтобы понять, почему.

Я чувствую тяжелое дыхание за своей спиной. И горячий взгляд, прожигающий мой затылок. Оборачиваюсь.

- Знакомьтесь, парни. Это Кеша. Кеша, это Артем и Сергей.

Парни заметно напрягаются.

Потому у что у Кеши сейчас такое лицо… реально, как у носорога перед атакой. Брови сдвинуты, зубы сжаты, а глаза… очень неприятные у него сейчас глаза. Не хочу, чтобы он на меня так смотрел.

А нечего было!

- Кеша просто друг, - объясняю я парням.

И они заметно расслабляются. В отличие от Кеши.

Мы все вместе поднимаемся на лифте, при этом Носорог занимает половину кабинки, мы с парнями жмемся во второй. Заметив, как моего бедра касается нога Сергея, он резко берет меня за плечо и придвигает к себе.

А я, тем временем, веду с парнями светский разговор.

- Говорите, вы работаете неподалеку?

- Да, недавно приехали в город, устроились в клуб.

- О, как интересно? А что за клуб?

- “Атмосфера”.

- Хороший клуб, - переглядываемся мы с Кешей.

- Я повар, - говорит Артем.

- Класс!

- Так что с голоду точно не помрем, - подмигивает мне Сергей.

- А ты кем устроился?

- Пока что охранником, - нехотя отвечает он. - Но вообще я учусь. Заочно. На экономическом.

- Молодец, - хвалю я его.

Мы входим в квартиру."

"- Пока только одна комната свобода, но в ближайшей перспективе освободится вторая.

- Супер.

Парни осматриваются. Кеша ходит за ними, дышит в затылок. От чего они нервно вздрагивают. Но не уходят…

- Нам все нравится, - говорит Сергей по итогу. - Я могу переехать… да хоть прямо сегодня!

- А я - когда вторая комната освободится, - вставляет Артем. - Все равно у нас жилье до конца месяца оплачено, останусь пока там.

Вообще я не планирую пускать к себе в квартиру парней.

Я ищу девчонок. А этих позвала просто, чтобы посмотреть на реакцию Носорога. Посмотрела… И что теперь делать? Не буду же я назло ему жить с любителем обнимашек Сергеем! Да еще и вдвоем.

После речи Сергея Носорог произносит совершенно спокойным голосом:

- Вот и славненько. Обо всем договорились.

В смысле - договорились? Я ни с кем ни о чем не договаривалась!

- Пойдемте, парни, я вас провожу. И подвезу, машина у подъезда.