Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я приняла Макса за Кешу."
"Сейчас у меня ни на секунду не возникло сомнения. Я знаю руки Кеши. Они нежные, сильные, страстные. Носорожьи. Я ни с кем его не перепутаю.
- Как ты вообще оказался в Дубае? - наезжаю на Макса.
- Вчера прилетел.
- Зачем?
- Отдохнуть. Давно собирался. У меня тут друзья живут, у них вилла неподалеку. Помнишь Арсения?
- Не помню, - бурчу я..
- Он с семьей сюда перебрался.
Да мне плевать! И на Арсения, и на тебя.
- Зачем ты приехал?
- Сам не знаю, - Макс пожимает плечами.
- Не знаешь?
- Я не собирался, честно.
Он улыбается растерянной улыбкой. Так не похожей на прежнего самоуверенного Макса…
- Я замужем!
- Я знаю. Но это же фигня какая-то.
- Что фигня?
- Твой брак. Вы знакомы месяц. Вы совсем не знаете друг друга.
Все это я говорила себе буквально пару минут назад. Но он не смеет это повторять!
- Не твое дело! - огрызаюсь я.
- Вы разбежитесь через неделю. А мы с тобой знаем друг друга уже много лет.
- Что?
- Вышла замуж за этого кабана.
- Он Носорог!
Макс пытается обнять меня за талию. Я убираю его руки. И не потому, что чувствую приближение своего мужа. А я реально чувствую! Не зря же у меня мурашки побежали по спине и уши запылали.
Я уже вижу его. И я знаю, что сейчас мне придется наблюдать жестокую расправу. Потому что Кеша заметил Макса. А он сегодня и так злой…
- Беги, - говорю я Максу.
- Что?
- Быстро исчезни!
Но он не успевает исчезнуть самостоятельно.
Носорог сейчас реально страшен. Глаза мерцают зловещими зелеными огнями, ноздри раздуваются, и без того широкая нижняя челюсть как будто бы стала еще шире… Да, он ужасен в гневе. Но я его не боюсь.
- Кеша, не надо! - я хватаю его за руку.
- Он, что, тебе нужен?
- Он мне не нужен!
- Ну, тогда в чем проблема?
Макс пытается встать, Кеша хватает его за руку и за ногу, поднимает.
- Я тебе говорил, что распилю бензопилой и расфасую по пакетам, если ты еще появишься?
- Да пошел ты! - орет Макс.
Естественно, вокруг нас начинают собираться зрители. Уже и девчонки Колибри здесь, и половина гостей.
Блин… Это уже было. Ничего не меняется. У меня буйный агрессивный муж - приходится это признать. На родине его чудом не забрали в полицию, а здесь точно заберут.
Потому что все это безобразие снимает оператор Эмилии.