Ночные игры читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надо перезвонить, пока и этот не приехал сюда.
— Привет!
— Привет, я уж начал волноваться, — в его голосе было столько облегчения, что у меня сжалось сердце. — Ты как?
— Лучше. По крайней мере, ты меня уже не бесишь.
— Рад слышать, — по интонации было понятно, что Егор улыбается, и я вдруг будто своими глазами увидела его сдержанную улыбку и смеющиеся серые глаза. — Что делаешь?
— Да ничего особенного, весь день в кровати провалялась. Вот только недавно полегчало.
— Я могу приехать, — предложил Егор. — Посидим возле твоего дома в машине.
— Слушай, — замялась я, — наверное, не надо заезжать…
Вдруг дверь в мою комнату распахнулась, и Рома громко (намного громче, чем стоило бы) провозгласил:
— Вика! Мама спрашивает, будешь ли ты ужинать. Она на стол накрывает.
Мне показалось, что трубка покрылась льдом.
— Что этот мудак делает у тебя дома? — от бесстрастного голоса Егора у меня мороз пробежал по коже.
— Он просто мой друг, — процедила я, глядя в упор в Ромкины бесстыжие глаза, — и зашел проведать.
— Ну раз так, не буду отвлекать, — холодно сказал Дарк и, не прощаясь, сбросил звонок.
— Ну ты и гандон, — яростно выдохнула я, глядя на его довольно ухмыляющуюся рожу.
— Что, не заедет? — невинно поинтересовался Рома.
— Сука, — я схватила книгу, которая первой попалась под руку, и изо всех сил швырнула в него.
Рома отклонился, и учебник по детской психологии врезался в стену.
— Ты бы хоть познакомила нас, Вика, — как ни в чем не бывало продолжил он.
— Познакомлю когда-нибудь, если он меня раньше не бросит из-за твоих выкрутасов, — зло сказала я.
Рома смерил меня странным долгим взглядом.
— Не буду врать — такой вариант развития событий меня тоже устроит.
И вышел из моей комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь.
После того звонка в понедельник, когда Дарк услышал Ромку и ожидаемо рассвирепел, мы не разговаривали несколько дней. Он сам не звонил и не писал, а я боялась. Кучу раз набирала сообщение и стирала. А что писать? Извиняться? Так неясно, за что.
В пятницу днем мне пришло короткое и циничное сообщение «кончились?». Я, сразу поняв, о чем речь, вспыхнула, но написала, что да. Егор тут же позвонил и буквально рявкнул:
— Ты где?
— Д-дома, — испуганно ответила я, не ожидавшая такого напора.