Нижний уровень читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Постучал по стене кулаком — даже на ощупь упругость ощущается. Это не бетон и не кирпич. Впрочем, стенка в один кирпич тоже от хорошего удара развалится, или из пеноблоков, как здесь больше промышленные здания строят.
То есть, по идее, если взять, например, какой-то грузовик и направить его прямо в середину пролета между столбами, то он должен просто такую панель сложить внутрь, вырвав из креплений. Более того, панель особо ничем и не крепится, специально для того, чтобы в случае какой-то аварии не пострадали несущие конструкции, сами стены можно за день поменять.
И ведь, судя по видео, у них задняя стена их базы даже камерами не прикрыта. У неопытных в подобных делах людей это распространенная ошибка, вроде стена и стена, оттуда ни войдешь, а то, что такая стена проламывается и выбивается на раз, никто не думает.
А что? Вполне даже вариант. Где взять грузовик? Ну… угнать. Или, например, позвонить по номерам, которые мне дала Грасиэла, и попросить грузовик там. Можно краденый, даже лучше краденый, лишь бы большой и тяжелый.
В общем, со входом проблем и не будет, может быть. Проблемы появятся, как обычно, на самой важной стадии любой операции — на отходе. Будет много стрельбы, много шума, кто-то вызовет полицию, а полиция приедет, а промзона эта чуть не в центре города, и куда потом деваться?
Я могу «деваться» вниз. Но войти один в это место я не могу, просто убьют. А Джефф и Кике «деваться вниз» уже не могут.
Подойти низом и выбраться прямо в здание?
А получится? И что пользы с меня одного?
Ну, это если мои прогнозы по визиту к Энн не сбудутся.
То есть если нам удастся оттянуть основные их силы и разобраться с ними в другом месте, то я даже могу попробовать пройти туда низом.
Вот так. Стратег.
Так, а Витёк, как я отсюда вижу, уже что-то на «е-бее» покупает. Это деньги получил, возрадовался.
И пожрать бы, к слову, неплохо.
— Вить, пиццы еще остались у тебя?
— Ага, в морозилке! — донеслось из «будуара».
В морозилке… точно, остались. Сколько их тут, штук двадцать еще? Я вроде столько не привозил, так что наверняка Кике зарядили. Так, вот эту сделаю, с ветчиной.
Переключил микроволновку в режим духовки.