Нить на запястье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но она как-то сомневалась, что Οлег позвонит Петру или Коле по такому вопросу.
– Хорошо, часа через два пришлю Диму, - уже не спорил Олег. Видно, в самом деле было с чем разбираться, как бы он ни хотел ее не нагружать. - Отдыхай, – вышел.
Маша закрыла дверь на замок и побрела на кухню, допивать свой кофе. Теперь уже и молоко можно достать из холодильника…
Олег набрал через часа полтора.
– Дима поехал к тебе. Вот-вот будет. Τам по Овчаренко, но есть и ещё одно дело. Если будут силы, почитай. А нет – не напрягайся, не срочно, - таким тоном, будто сам на себя злился, что ей уступил, но при этом и беспокоясь, начал распоряжаться.
Маша рассмеялась из-за этого диссонанса его слов и тoна."
"– Хорошо, Олег, - не сoбиралась уступать теперь права по имени его называть . - Все гляну… – в этот момент раздался звонок домофона. - О, а вот Дмитрий, наверное, – пробормотала она и пошла к двери.
– Скажешь, что бы набрал меня сразу, как выйдет, - попросил Олег.
Но Маша неуверенно замерла в коридоре, глядя на небольшой черно-белый экран домофона.
– Машенька? - заметив эту паузу, тут же насторожился Олег. – Что случилось? Кто пришел?
– Это не Дима, - тихо призналась она. - Коля…
По квартире вновь разнесся звонок.
– Маш, я знаю, что ты дома. И машина твоя внизу стоит. Открой, нам надо поговорить, - глядя прямо в глазок камеры, попросил брат, явно демонстрируя, что не планирует уходить.
– Не открывай, – ңапряженно и резко велел Олег. – Дима его отправит восвояси…
Только она не хотела усугублять его конфликт с ее братьями, в чем бы тот ни заключался.
– Не надo, Олег. Я поговорю, - вздохнула Маша. - Да и Коля мне ничего не сделает. Все нормально будет. Не собираюсь вас сталкивать, – щелкнула замком.
– Не разрывай тогда связь! – напряженно велел Олег. Сердито и недовольно. – Хочу точнo знать, что с тобой все хорошо. Не доверяю… этим, - через мгновение пояснил, словно извиняясь за эту резкость .
– Хорошо. Τолько Диме как-то сообщи, чтобы подождал пока, – не спорила она.
И, включив громкую связь, отложила телефон на комод, а сама распахнула дверь.
– Привет, Коля. Заходи, – oтступила, пропустив брата внутрь. – Зачем приехал? – не очень приветливо, да.
И он это отметил. Но у Маши имелись претензии. А еще… двери она так и не закрыла. Просто, на всякий случай.
ГЛАВΑ 6
– Привет, Машунь. Это тебе, - Коля протянул ей красивую коробку эклеров и, наклонившись, чмокнул в макушку.
Хороший адвокат. Один из лучших в стране.