Кристина Майер — «Нищенка в Королевской Академии магии. Зимняя практика 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нищенка в Королевской Академии магии. Зимняя практика 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нищенка в Королевской Академии магии. Зимняя практика 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он — будущий герцог и глава рода. Она — девушка без прошлого, нищенка с уникальными способностями. Он — расчетлив и холоден. Она — нежна, ранима и смотрит на мир широко распахнутыми глазами. Они из разных миров, но волей случая Лариана попадает в Королевскую Академию, где узнает, что она не только владеет магией, но и является потомком древней расы, которую истребили маги. Рэю придется не только защитить девушку от врагов, но и сделать все невозможное, чтобы она забыла о его грубости, приняла и полюбила…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В конечном счете решила передать кольцо и книгу отцу на балу, чтобы он занялся поисками мамы…

— Ты настолько мне не доверяешь, что скрывала от меня такие важные вещи?! — меня он не слышал, Тетстена захлестнули эмоции.

— Рэй, послушай…

— Мне нужно побыть одному, — схватив камзол, он вылетел из номера, оставив меня одну. Дверь Рэй не прикрыл, я сделала это сама.

Расхаживая по номеру, я ждала, когда он успокоится и вернется. Признавала свою неправоту. В парах, а тем более истинных, так не поступают. Нельзя необдуманно подвергать свою жизнь опасности.

Случись что-нибудь со мной, жизнь Рэя тоже можно считать законченной. Пример — Норт и Софи. У Бериаса была миссия, только благодаря этому он заставлял себя жить. Чем все это закончилось, я видела сама. На глаза навернулись слезы. Нельзя обманывать доверие того, кто тебя любит. В свое оправдание могу сказать только одно — тогда меня захлестнули эмоции. Сейчас бы я ни за что так не поступила.

Жалела ли я, что во всем призналась?

Нет. Между нами не должно быть тайн.

Сделай что-то подобное Рэй, мне бы тоже было невыносимо больно."

"Время давно перевалило за полночь, а я сидела у окна и ждала Тетстена. Мысленно просила его вернуться. В комнате горело больше тридцати небольших сфер, мне было грустно, этим я себе отвлекала.

Устав бесцельно сидеть у окна, я решила прогуляться, несмотря на то что на улице ночь. Вряд ли кто-то в Кулате со мной справится. Надеваю теплые вещи: теплые сапоги, шубку и шапку, которые мне подарил Рэй.

Гостинца спала.

Я не встретила ни одного посетителя или работника. Выйдя на крыльцо, я огляделась. Почти нигде не горели фонари. Спустившись с крыльца, без труда нашла окно в свою комнату. Сферы я не потушила. Распахнула створку с помощью магии воздуха, выманила почти все сферы.

— Устала развлекаться в спальне и решила осветить весь Кулат? — знакомый голос прозвучал настолько неожиданно, что я вздрогнула.

— Линдс, что ты здесь делаешь? — развернувшись к другу.

— Тебя охраняю, — улыбаясь. Вновь без утепленного плаща, не застегнуты пуговицы ни на рубашке, ни на камзоле.

— Прогуляешься со мной? — развешивая с помощью воздуха фонари.

— Прогуляюсь. Рэй за это попытается мне хвост поджарить, но разве я отказывался когда-нибудь от хорошей драки? — подмигивает мне.

— Не знаешь, где он? — мой голос дрожит от напряжения.

— В Гиблом лесу — ищет сторожку и срывает злость на тварях, которые выползают из-за деревьев. Ему сейчас нужно побыть одному, Лариана, успокоиться.