Ниса. (Не)желанная жена читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Финн матерится и еще пару раз пытается броситься на меня, но Бадал с Фатихом уже готовы к этому, так что сдерживают его порывы. Мишель всхлипывает и постоянно бросает взгляд на дверь реанимации. Я уже перестал туда смотреть, потому что так мне еще хуже. Когда накрывает осознанием, что хрупкая, маленькая Ниса лежит там на огромной кровати совсем одна, подключенная к десяткам трубок… внутри меня еще что-то умирает.
Наконец пытка заканчивается, когда тот же врач показывается в коридоре. Я подскакиваю со стула и подбегаю к нему.
– Жива? – выдыхаю.
Он кивает, стаскивая маску.
– Жива. Пришлось влить в нее огромную дозу лекарств. Но нога уже начала приходить в норму, и температура снизилась, а это хороший знак. Ваша жена спит под действием снотворного, и так пробудет еще пару дней, чтобы восстановиться. Но в целом прогнозы положительные.
– А ребенок? Он жив? – спрашиваю, и мое сердце останавливается в ожидании ответа.
Глава 48
Омар
– Жив, – отвечает врач, и я слышу шумный выдох всех здесь присутствующих.
– Но как?.
– Температура пошла на спад, так что мы решили попробовать сохранить ребенка. Но, как и договаривались, ставку делали на вашу жену. Все обошлось.
– Последствия для ребенка?
– Пока сложно сказать, но, скорее всего, существенных не будет. Ребенок надежно защищен плацентой.
– Когда я могу увидеть ее?
– Переведем в палату утром, тогда и приезжайте.
Мишель еще задает врачу кучу вопросов, я внимательно слушаю, улавливая основную суть. Нужно поберечься, только положительные эмоции, витамины и свежий воздух.
Я. Я ее главный раздражающий фактор. Я – тот, кто не дает ей расслабиться и получать положительные эмоции. Устранить все раздражающие факторы?.. Я пока не готов.
Ночую в больнице. Не могу уехать, оставив ее одну. Мне выделяют пустую палату, и до утра я нахожусь там. Сплю обрывками, постоянно просыпаюсь рывком с колотящимся сердцем. Мне снится Ниса. Как она бредет по пустыне, а потом падает, как подкошенная, и умирает на месте.
Врач сказал, что первые сутки самые показательные. Если они пройдут хорошо, значит, дальше только выздоровление. Я молюсь об этом.