Ниса. (Не)желанная жена читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сейчас мне плевать, кто там сверху присматривает за нами, главное найти ее.
Глава 47
Омар
Поиски длятся недолго, не больше сорока-пятидесяти минут. Правда, сюда я не включил время, которое Бадал и остальные парни добирались до пустыни. Я же езжу по барханам уже примерно полтора часа, с ужасом наблюдая, как на панели в машине растут цифры, показывающие температуру в пустыне. К часу дня здесь можно будет только лечь и умереть, потому что цепляться за жизнь бессмысленно.
Наконец мой телефон оживает, раздаваясь трелью на весь салон.
– Бадал?
– Ее нашли, господин. Везем в вашу клинику.
– Что с ней? – спрашиваю севшим голосом и резко разворачиваю машину по направлению к дороге.
– Она без сознания и… господин, у нее опухла нога. Судя по следам, ее укусила змея.
– Ниса дышит?"
"– Да, господин, но сердце уже бьется очень медленно. Мы не стали вызывать скорую, сами быстрее довезем. Фатих нашел ее в пятнадцати километрах от дома.
– Шла к конюшне?
– Нет, господин, она шла на юго-запад.
– Как она там оказалась? – бубню сам себе. – Скоро буду, – добавляю громче, чтобы помощник слышал меня, и прибавляю газу.
Во двор больницы я влетаю, едва вписавшись в проезд и не зацепив другую машину. С колотящимся сердцем вылетаю на улицу и максимально быстро пересекаю расстояние от парковки до входа в больницу. Мое сердце работает на разрыв. Я молюсь Аллаху, чтобы этого грохота хватило на Нису и нашего ребенка. Ничего в жизни никогда я так не хотел, как сейчас мечтаю о том, чтобы они оба выжили.
Поиски реанимации, куда, по словам администратора, отвезли мою жену, занимают не много времени, и я наконец оказываюсь на месте. Останавливаюсь перед дверями, где стоят Бадал с Фатихом.
– Господин, туда нельзя, – тормозит меня помощник, положив руку на плечо.
Я безумным взглядом сверлю маленькое мутное окошко в двери, через которое ни черта не увижу, но все равно смотрю туда, как будто оно растворится, и я смогу увидеть мою ведьму.
– Господин Омар, – слышу голос позади себя и оборачиваюсь. Передо мной останавливается госпожа Нур – главврач клиники. – Здравствуйте. Мне только что доложили о произошедшем. Мне очень жаль.
– В смысле? Она мертва?
– Кто? Ваша жена? Нет, о, нет! Я просто… мне жаль, что она оказалась в таком положении.
– Что с ней?
– Я пока тоже ничего не знаю. Жду новостей.
Киваю и отворачиваюсь. Совершенно бесполезный диалог, который только раздражает меня.