Неудержимый. Книга VII читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Возможно, но я уверен, что в скором времени всё изменится для Карамазовых к лучшему, — я ухмыльнулся и развернувшись, направился к своему вагону.
Хватит трепаться, мне ещё новое оружие надо выбрать и придумать, что сказать остальным.
Кира уже встречала меня у входа в вагон. Она делала вид, что рассматривала птичку, но меня не обмануть. Наверняка слышала, о чём мы с генералом разговаривали.
— Когда выдвигаемся? — она перевела на меня серьёзный взгляд.
— Десять минут на сборы, — я взглянул на часы, время утекало сквозь пальцы.
Девушку, как ветром сдуло. Я тоже поспешил в вагон, за десять минут я должен выбрать себе новое оружие. Звучит как шутка, да и что мне искать?
На самом деле холодного оружия у меня было предостаточно, всё оно поместилось в несколько ящиков, которые я быстро нашёл. Другой вопрос, что выбрать? Среди оружия топоров подобных моему не было. Какой нормальный аристократ будет возиться с подобным оружием? У всех были мечи, разного рода клинки или шпаги, помнится мне, даже кинжалы были, но не одного топора или копья, к которым я так привык.
"Я вскрыл один из ящиков и стал примеряться к клинкам, но всё оказалось не то. Да и наматывать на них паутину совсем непросто. То и дело, она просто спадала. Вот так замахнусь на кого-нибудь, а она в воздухе останется и всё, добро пожаловать на тот свет. Противник наверняка воспользуется таким шансом и попытается меня завалить.
Шуршал я до тех пор, пока не вспомнил, что у меня есть хороший молот. Да, им я не смогу никого разрубить, но этого и не требовалось.
Прощались мы недолго. Я просто сообщил, что вынужден покинуть «Восточный» на какое-то время. Андрей Валерьянович, понятное дело, начал переживать, но я его успокоил. Во-первых, Великие дали мне обещание, что с ними ничего не случится.
Прощание с остальной командой прошло более формально. Я поблагодарил всех за работу, попросил Варвару выдать всем премии и ушёл, как говорится, в закат. Мне ещё клетку с Дымкой грузить в броневик.