Ничей ее монстр читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень скромное по сравнению с особняком Захара. А мне было все равно. Бедности я не боялась. Роскошь пугает намного больше.
А меня уже трудно было чем-то напугать. Единственное чего я боялась — это потерять моего сына. Никого и ничего дороже Волчонка у меня нет и никогда не будет. Никто и никогда не будет так любить, как собственное дитя.
— Куда ты пойдешь? Тебе разве есть к кому вернуться?
— К бабе Усте поеду. Вряд ли сыночек местного воротилы меня теперь тронет.
— Кто знает. Там его папочка царь и Бог. Не боишься сына туда тащить?
Раиса посмотрела на дверь и выглянула в окно.
— Думаешь этот тебя отпустит так легко? Он мстительный. Сейчас пару дней план свой выносит и потом от тебя одни воспоминания и останутся. Даже ребенка не пожалеет. Монстр он и есть монстр. Я знаю, что говорю.
И глаза ее в этот момент сверкнули не по-доброму. Впервые я в них увидела злость. Неприкрытую и очень колючую. Так что я ее на расстоянии ощутила. Стало немного не по себе… Ведь еще несколько минут назад я бы с уверенностью сказала, что преданней Раисы в этом доме и нет никого.
— Мне больше не к кому. — тихо сказала я и надела на Волчека шапочку, завязала под пухлыми щечками. Не удержалась и расцеловала их.
— Ко мне можно. Но так чтоб он не заподозрил. Сама туда доберешься. На автобус сядешь, доедешь до окружной дороги и выйдешь.
У меня от неожиданности даже слезы на глаза навернулись.
— Что вы… нет, я не могу так. Мне неудобно.
— Можешь. Ради ребенка можно что угодно. Давай. Меньше болтовни. Пока беснуется и виски свой хлещет самое время ноги делать.
В дом Раисы мы попали почти под утро. Я уложила уставшего и сонного Гришу, напоив его чаем и накормив «юбилейным» печеньем, которые нашла у Раисы на кухне. Он уснул… а я не могла. Думала о том, что теперь с нами будет. Куда нам? К Усте и правда опасно. Разве что на хутор к сестре ее ехать. Скорей всего так и придется сделать. Переждать какое-то время здесь, а потом уезжать.
Что за жизнь у меня такая проклятая? С самого рождения… Нет… не жизнь! Не жизнь.