Няню вызывали? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А зачем вы их заставили все убирать?
— Евгения, давайте…
— Давай на ты, пока одни, — попросила я, понимая, что официальное обращение внезапно стало противным с его стороны.
— Хорошо, Женя, — с легкостью согласился мой нянь. — У тебя, чудесные дети, но дисциплины и уважения к старшим в них ни на грамм.
— Я сильно много им позволяла, — я кивнула, даже Дарья мне не раз это говорила, а я все надеялась, что это временное и пройдет. Наивно не делая ничего, сама. Я плохая мать.
— Все поправимо, но у меня будет одна просьба.
— Какая? — я нахмурилась, интуиция предостерегающе заворочалась, поднимая голову.
— Я на правах твоего «будущего мужа» займусь их воспитанием, и ты не будешь вмешиваться.
— Что ты хочешь сделать? — теперь мне было еще больше не по себе.
— Провести курс молодого бойца, — улыбнулся Вася губами и глазами.
— Молодого бойца? — воображение сразу нарисовало страшные картины в голове и внутри все похолодело.
— Ничего опасного! — поспешил заверить нянь, видя мой испуг, — немного поработаем над дисциплиной, командной работой.
— Точно? — я нахмурилась еще больше.
— Обещаю, — мне улыбнулись и сомнения стали меньше, но что-то беспокоило…
— Я согласна, но, если хоть волос упадет с их головы… — погрозилась я и услышала добродушный смех.
— Они скорее меня на лысо побреют, чем я их смогу обидеть особенно Таисию, к тому же теперь, когда вы подтвердили ее догадки о том, что я претендую на место их отца… Моего воображения не хватает, какую месть я получу.
— Она просто очень любит отца, — я покачала головой вспоминая, как болезненно старшая дочь восприняла отсутствие папы в доме. Истерики и скандала, а я-то думала она смирилась за пять лет. Оказалось нет. — Детям вообще, сложно объяснить, что они не нужны папе так сильно, как он хочет показать, еще с этими спектаклем постоянно…
Я махнула рукой не зная, что еще сказать, возвращаясь к мысли, что я втянула Василия в обман… Что это желание доказать бывшему, что он мне и даром не нужен? Просто секундная слабость и желание побыть хоть и фиктивно под защитой этого мужчины? Или же и вовсе желание, чтобы мои проблемы решили за меня? Да, не одной логичной идеи, а ведь детям надо теперь еще объяснить, что у мамы есть личная жизнь… Да я их поэтому с Олегом не знакомила, а здесь… Вот и мало мне было проблем?
— тебе придётся на полставки устроится на роль моего мужа, — я позволила себе улыбнуться мужчине передо мной.