Няню вызывали? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ладно, пап, мы поняли, спасибо, — Таисия отключила вызов и посмотрела на братьев и сестру. — тоже мимо.
— Ну бли-и-ин, ну этих взрослых, — протянул Адам и пнул подвернувшийся под ноги мяч.
— Может, сами позвоним? — предложила Аля, — скажем, например, что заболели или еще чего…
— Заболели не вариант, он же не врач, — отмахнулась Тая.
— Ну, а если сказать, что кто-то из нас потерялся и мы боимся звонить маме? — предположил Дима и все с интересом уставились на него.
— А это мысль… — хмыкнула старшая и снова полезла за телефоном.
— А может, нам не стоит вмешивается, — поинтересовался Даня, нет он, конечно, хотел, чтобы дядя Вася вернулся, но вмешиваться в дела взрослых… Проблем от этого будет всем.
— И оставить все это взрослым? Дань, ты же понимаешь, что это безнадега? Мы сами скорее вырастим, чем они соизволят поговорить. Нет надо действовать, -
Таисия продемонстрировала визитку и быстро набрала номер.
— Дядя Бронислав? Это Таисия… Ага… Никак, но у нас есть план.
Десять минут обсуждение деталей и довольная заводила всех выходок отключила вызов и торжественно улыбнулась.
— Я знаю где теперь живет наш Вася.
— И что нам это даст? — нахмурился Адам.
— Я иду к нему в гости! — просияла Таисия.
— Но как ты… — начала было Аля."
"— Дети, время прогулки, погода великолепная дома сидеть вредно для здоровья, — все дружно покривились, новая няня задержалась у них только по причине того, что нервировать и злить маму сейчас было неразумно, сначала надо было, чтобы они с Василием поговорили, а уже потом…
— Так и попаду, — хмыкнула, та, что ускользнула из-под носа у бдительного Васи.
— Устроим в лучшем виде! Если не мы то, кто? — выдал Дима и все засмеялись. Взрослые просто еще не понимали, на что они сами себя подписали.
***
Евгения
— Я все придумала! — встретила меня криком Дарья, иначе это я назвать не могла.
— Что ты придумала тетя Даша, — я скинула туфли и позволила отобрать у себя сумку. — И зачем так кричать?
— Как что придумала?! Я знаю, как избавится от этой мымры и вернуть Васю! Хватит, посмеялись и хватит, пора возвращать мужика, а то, чего доброго, загуляет и другую себе найдет. А нам это надь? Нет, не надь!
— Даша, — я не знала плакать мне или смеяться. Тема Васи у нас была больная. Все дружно молчали и не смели говорить об этом.