Няня не кусается, или Случайная невеста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоило ему подойти к двери, как та распахнулась, и слуги, что ожидали снаружи, склонились в поклоне. Отец молча указал Ирме взглядом на выход. Девушка сложила руки на груди и недовольно фыркнула, но всё же двинулась следом за королём. Заинтригованный, я поспешил за ней, а отец вышел последним.
Король проводил нас в подвальное помещение, где было около десятка тяжёлых дверей, а посередине комнаты стоял стол.
– Королевская сокровищница, – заулыбался король. – Исторический момент! Подождите здесь.
Он направился к одной из дверей, но, вместо того чтобы открыть, просочился сквозь неё.
Его величество вернулся с коробкой в руках. Поставил её на стол и посмотрел на нас.
– Другой мир существует. Однажды оттуда уже приходил один человек. Он оставил это. Если Ирма скажет, как называется эта вещь, то вы, генерал, снимете с девушки долговой браслет. Договорились?
Получив разрешение говорить, отец выпрямился и произнёс:
– Прошу ваше величество изменить своё решение.
– Что? – хитро прищурился король. – Боитесь, что, сняв браслет, потеряете эту красавицу? Похоже, я попал в точку! Но вам придётся придумать, как удержать Ирму, ибо моё решение неизменно. Итак, госпожа из другого мира, угадайте! Что это?
Он жестом фокусника поднял крышку.
Глава 36
Ирма
Спустив пар, я сдулась. На смену злости пришла усталость и безразличие. Вроде бы вот на горизонте замаячила надежда на счастье, и тут раз – и всё сломалось.
Неужели не могла промолчать? Нет. Это уже другая Ирма была бы, точно не я.
Нужно быть сильной, чтобы выжить среди людей. Увы, но мир жесток и неважно, какой он. Что на Земле, что тут… Где правда и справедливость? Есть ли они вообще?
Увы, всего всегда приходится добиваться самой. Даже руки мужика… Вон взять хотя бы Кондрайна. Хочешь за него замуж? Окунись в серпентарий с головой и добейся успеха – победи на отборе, чтобы потом он тебя и дальше звал никем и ни во что не ставил.
Нет уж, спасибо. Я усвоила урок. Надежда сложила крылышки, опустила лапки и улетела в суп! А увидев, что генерал усыпил своего же ребёнка… Уф, взбесилась, как последняя истеричка.
Жалею ли я о своём решении? Нет. Пусть получает по заслугам. Не умеет любить и ценить близких – это не мои проблемы. Я ему ничего не должна, как и он мне.