Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Некромант повержен, компании и база начинают прирастать сотрудниками, жизнь вроде бы налаживается и влияние Дмитрия в Красноярске начинает потихоньку расти. Вот только это всего лишь иллюзия. В скором времени Донского ожидает настоящий водоворот событий. Темный мир, в который волей судьбы попал Дмитрий вместе с друзьями, задаст жару всем...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Норд, ты отвечаешь за отряд, — я тут же спихнул на него заботу об остальных гигантах, — Двигаетесь позади нас, шума не издаёте, приказы выполняете.

— А… — гигант попытался взять слово.

— А всё остальное потом, у нас мало времени, — я его перебил и побежал вперёд, — Вы его слышали! — тут уже Лана вступила в свою должность, и мы побежали к дотам.

Идея с ковырянием в провале, в поисках трупов, мне не очень понравилась. Не думаю, что там остались хорошие экземпляры. Был один-единственный, которого привалило на суше камнями, во время боя с Ланой, но увы, бедолаге пробило голову.

Добравшись до дотов, я первым делом обзавёлся противотанковым ружьём и снарядами для него. Так, мне находиться здесь было намного спокойнее. По сути, даже если на нас нападут, то я смогу прилично попортить им настроение, особенно старейшинам. От такой игрушки спастись они точно не смогут."

"Предпосылки к появлению здесь старейшин были. Не зря же я, в то время как Лана пыталась уговорить Норда, передвигался по деревне при помощи одной из марионеток.

Да, пролежала она уже не мало и порядком задубела, но я и не собирался при помощи её драться. Я искал старейшин, ну или вождя племени хиганов. План был прост, я хотел договориться о встрече, на которой мы бы попытались выставить друг другу условия.

Понятное дело, что план был чертовски рискованным, но, а какие ещё варианты? Я ведь должен захватить племя, а не уничтожить его. Нет, конечно же, можно оставить какой-то процент населения в живых, но смысла в этом немного.

Разве что вписаться в условия, выставленные мне Бореем.

Пока я предавался размышлениям, спрятавшись в одном из дотов, чтобы меня не сняла какая-нибудь рукастая девчонка стрелой, остальные шебуршали по полю битвы, собирая убитых собратьев вместе с оружием. Я приказал Лане складировать трупы в дотах, вот они и занимались нехитрым делом.

Также я потихоньку разгребал содержимое ящиков, но в большинстве дотов оказалось шаром покати. Из автоматического оружия я смог отыскать только брошенные автоматы, несколько винтовок и ещё одно противотанковое ружьё.

Что же касалось более тяжёлого оружия, то мне досталась парочка ракетниц и сразу пять миномётов. Видимо, их обратно тащить никто не захотел, а может, уже и сил не хватило, свои бы ноги унести.

Пока я старательно делал вид, что разбираю ящики, на самом деле, я потихоньку поднимал марионеток и вкладывал в их руки ножи. Трупов гигантов оказалось прилично.

Подбор книги