Няня для дракошки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему он злился? Отчего так настаивал на моих ответах? Ни разу не упрекнул в неверном ответе и не сказал, что хочет…
«Но и не наказывал», — посетила меня светлая мысль, от которой на душе чуточку стало легче.
— Госпожа?
Я вздрогнула и обернулась, глядя на представительного мужчину лет пятидесяти. Несмотря на свой возраст, он был подтянут и ещё довольно привлекателен. Одежда на нём была похожа на форменную, как для слуг, но была пошита из дорогих тканей. Мне всё ещё было непривычно, что меня замечают, и чужие взгляды оказалось выдерживать сложнее, чем игнорирование.
— Вы… мне?"
"— Прошу прощения за дерзость, — поклонился он. — Господин Этвеш срочно отбыл по важному делу и не успел представить меня юной госпоже. Моё имя Флам Виет, я дворецкий в этом доме.
Я поднялась и изящно присела в реверансе. Терпеть их не могла, но Ирвинг обожал наблюдать за гостями, когда я здоровалась с ними таким образом.
— Приятно познакомиться, господин Виет. Я не госпожа, а попаданка по имени Златослава. Меня взяли в этот дом в качестве няни для юной госпожи Этвеш.
— Господин пожелал, чтобы вы сперва отдохнули и набрались сил, — мягко проговорил дворецкий. — Он строго-настрого запретил вас загружать работой.
— Но… — я так растерялась, что не нашла слов, как это выразить.
— О малышке Варре не волнуйтесь, — широко улыбнулся мужчина. — Поверьте, каждый в этом доме с удовольствием присмотрит за девочкой.
— Нет, — поспешно отказалась я, и он растерянно заморгал. — Простите за резкость. Похоже, господин прав, и мне действительно стоит отдохнуть. Если вы не против, я пойду к себе.
— Как пожелаете, госпожа, — его лицо снова стало непроницаемым.
Оказавшись в комнате, которую мне выделили, я облегчённо перевела дыхание, и впервые рассмотрела её лучше. Она действительно была небольшой, и мебель была простоватой, но я чувствовала себя здесь в тысячу раз лучше, чем в роскошных покоях Иргана.
Штор и гобеленов не было, а это значит, что за ними никто не мог спрятаться. В какой части комнаты я бы ни находилась, я могла рассмотреть каждый уголок, и меня это успокаивало. А ещё окно… Небольшое, но вид, который открывался из него, был невероятно красивым. А ещё я могла смотреть в него, когда захочу.
Я взяла стул и поставила его рядом с окном. Там, среди деревьев бегали две девушки, играя с маленьким ребёнком.