Аня Вьёри — «Няня для дочки отшельника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Няня для дочки отшельника читать онлайн

Автор: Аня Вьёри
Обложка книги Няня для дочки отшельника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Это же просто преступление! Кого вы хотите вырастить? Маугли? Ее развитием надо заниматься! – Отлично! Ты и займешься! – Что? – Будешь жить здесь и заниматься с моей дочерью. – Но, позвольте! – Ты никуда не уйдешь из этого дома! Я должна была стать сельской учительницей, но случайно попала в странный дом на отшибе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Мы сестру провожаем, – сразу за всех отвечает Нюська.

– Ой, ну что за ерунда! – возмущаюсь, всплескивая руками. – Мам! – смотрю на нее умоляюще.

– Инга, а ты уверена, что оно того стоит? – спрашивает она вдруг тихо и очень серьезно.

– Ну мам, – сажусь на край кровати, – ты же видела, какая там зарплата! Года за три на собственную квартиру заработаю, вернусь…

Тяну с фальшивым оптимизмом, только никого не могу обмануть. Мама становится лишь мрачнее, а вечный балбес Сашка аж носом засопел.

– Мам, – обращаюсь к ней миролюбиво, – мне надо.

– Я и вижу, что надо, – кивает она. – Что ж там за тракторист такой, что ты от него аж на Камчатку?

– Ну с чего ты взяла… – начинаю, но тут же натыкаюсь на ее взгляд.

– Ты матери-то не ври…

– Не буду, – выдыхаю. – Люблю я его очень, мам. А вместе быть не можем. Он жизнью обожженный, не верит никому. Мне не верит. А как вместе жить без доверия?

Мама вдруг морщится и порывисто меня обнимает.

– Девочка моя умненькая! – утыкается носом мне в висок и горячо шепчет.

 – Ты если от него бежишь, то беги, а если от себя, то не надо. От себя не убежишь!!!

И я слышу, как вдруг заскулила Нюська. Как сильно хлюпнул носом Сашка…

– Мам, – обнимаю ее крепко. – Все будет хорошо. Лечу за казенный счет. Там квартира, подъемные. Все будет хорошо… Только провожать меня не надо.

.

Михаил

Мне все мешает! Все не так!

И дело не в костюме! Не так уж и редко я его надеваю. Было время, только в нем и ходил…

Машину я тоже взял представительскую.

Глупость, но хочу произвести впечатление на Ингу…

Или на ее семью?

Нет.

На Ингу.

Хочу, чтобы она чувствовала себя королевой, когда сядет ко мне…

Сядет же?

Уговорю?

Уговорю…

Кошусь на бархатную коробочку, лежащую на сиденье."

"Это нужно было сделать давным-давно.

В этих отношениях все не так. Все не вовремя. И при этом это самое лучшее, что со мной случалось. Не считая рождения Лизы, конечно.

Не отпущу.

Ни за что не отпущу.

Понадобится – утащу силой!

Маму она решила проведать. Как же…

Не-ет… Уехать вздумала…

И сердце екает, когда я набираюсь смелости, чтобы озвучить эту догадку.

Я был уверен, что она не бросит Лизу…

Но…

Я чертов эгоист!

Я думал о ком угодно, только не о ней!

Заберу.

Чего бы мне это не стоило – заберу!

Навигатор выдергивает меня из этих мыслей, сообщая, что до цели осталось сто метров…

Заезжаю во двор самой обычной девятиэтажки.

Лавочки, потертые качели и беседка.

Соседи тут, наверное, все друг друга знают.

И Ингу мою тоже.