Незнакомец. Суровый батя для двойняшек читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Иронические детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Разве девица, выходящая замуж, должна испытывать подобный ад в груди? – кричу мысленно, обращаясь к тому, кто здесь присутствует незримо.
Если ты есть, спаси меня!
Мне всего девятнадцать, и я никогда не задумывалась о вере в Бога. Всё было настолько хорошо в моей жизни и правильно, что я просто носила крест и верила, будучи крещенной еще младенцем.
Впервые я спрашиваю у него ответ.
Впервые хочу узнать, что там по ту сторону?
Я не знаю, как оказалась на этом пути. Не знаю, почему обстоятельства сложились так, а не иначе.
Игра обстоятельств.
Я у алтаря. Не по любви. Впереди неизвестность и жизнь с человеком, который меня не может терпеть. Я же вижу презрение в его глазах."
"Скольжу обреченным взглядом по ликам, смотрящим на меня с икон. И постепенно свет возвращается в мою жизнь и душу.
Не верю, чтобы небеса так со мной обошлись.
Где-то в глубине моего сердца загорается искра надежды. Всё изменится. Может, Мирон меня полюбит, когда узнает, что я хорошая. Может, отпустит, когда поймет, насколько мы разные.
Мы двигаемся вперед, церемония набирает обороты. Я иду под венец, и с надеждой смотрю в будущее.
Не смотрю ни на Мирона, ни на отца. Только вперед. Там меня ждет радость, и я в это верю всей душой.
Вот и всё. Мы венчаны с Мироном перед Богом.
Возвращаемся в машину и едем в особняк. Впервые за эти два дня воспринимаю дом не как тюрьму, а как дом, в котором меня ждет счастливая брачная ночь с мужем.
Это была наша единственная брачная ночь.
Наутро в дом нагрянул спецназ. Отца и всех его людей повязали, посадив на долгие годы в тюрьму. А меня вывезли из города, спрятали.
После первой брачной ночи я больше не видела своего мужа.
О том, что беременна – через день после того, как узнала, что меня бросили…
Глава 17
Пять лет спустя
Мирон
Сегодня у малой день рождения, Машке исполняется три года. Огромной семьей Серовых отправляемся в детское кафе, недавно открывшееся недалеко от нашего дома.
– Как называется? – спрашиваю у сестры.
– «У Аленки и Алешки», – отвечает Валя с улыбкой.