Владимир Григорьевич Колычев — «Нет жалости во мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нет жалости во мне читать онлайн

Обложка книги Нет жалости во мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не был Алик ни хулиганом, ни задирой. Но так уж вышло, что он и двое его верных друзей не на того наехали. Был бы Игорь простым пацаном – другое дело, а он оказался бандитом из «черняховской бригады». И все, как всегда, из-за девушки... В итоге Алик избит до полусмерти, а один из его друзей застрелен. Оружием возмезди становится старый отцовский наган. Трое из «черняховской бригады» мертвы, а вот на Игоря у Алика не хватило патрона... Следующий раунд состоится через десять лет строгого режима. Из тюрьмы Алик выйдет совсем другим человеком – без друзей, с одним-единственным врагом и новым прозвищем – Наган...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты куда-то шел?

– Да так, просто прогуляться вышел.

– А не боишься?

– Чего?

– Ну, вдруг на Игоря наскочишь, – без всякого злорадства предостерегла она.

– Да мне все равно, – не очень уверенно отозвался он.

– Ну, все равно или нет, а с ним лучше не связываться...

– Он про нас не спрашивал? Ну, когда нас не было, – настороженно спросил он.

– Может, и спрашивал, но точно не у меня. Он как получил от Валька, так ко мне больше и не подъезжал... Может, он уже и забыл про вас.

– Да, но мы-то не забыли про него, – нахохлился он.

– Я же говорю, с ним лучше не связываться.

Алик напряженно промолчал. Глупо было метать громы и молнии в пустоту. Вот если бы у него была реальная возможность поквитаться с черняховскими «быками», тогда еще можно было бы потрясти воздух, а так лучше закрыть тему, чтобы не прослыть пустозвоном.

– Да, мне идти надо, – выразительно посмотрела на него Сашка.

Ей интересно было разговаривать с ним, он чувствовал это. Но составить ей компанию она не предлагала, потому что не хотела никуда с ним идти.

Может, она одета и не лучше всех в городе, но уж куда лучше, чем Алик. И вообще, не пара он ей...

Впрочем, он и не собирался с ней гулять. Его Катька ждет. Но к ней так неохота...

– Может, постоим немного? – спросил он.

– Тебе тяжело ходить? – прониклась Сашка.

– Ну, как бы тебе объяснить, – поджав губы, в нерешительности потер он за ухом.

Объяснять ничего не пришлось. Во двор стремительно вошла Катька и, окатив Сашку снисходительно-ревнивым взглядом, пришвартовалась к его руке.

– Тебя еще долго ждать? – спросила она с недовольством законной, но обойденной в правах собственницы.

– Ну, я тут с человеком разговариваю, – нахмурился Алик.

Ему не нравилось, что Катька отрывает его от Сашки. Но иной реакции от нее он и не ожидал.

– Сначала зубы нужно сделать, а потом разговаривать. Пошли, нас уже ждут...

– Зубник ждет, – пояснил Алик.

– Не зубник, а стоматолог, – с важным видом поправила его Катька.

– Ну, ему-то все равно, он к гинекологу не хо-дит, – насмешливо повела бровью Сашка.

Но Катька на нее даже не взглянула. Стиснув зубы, она потянула его за локоть, как конюх тащит за узду норовистую лошадь. Алик сопротивляться не стал. Как ни крути, а зла ему она не желала."

"И вообще, он уже привык, что Катька заботится о нем. И слушался ее во всем, что касалось здоровья. И на даче у нее целую неделю лежнем провалялся.