Нет жалости во мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Ну, чего кричишь?
Он вышел из кухни в семейных трусах и майке, в руке открытая бутылка пива.
– Это кто с тобой? – равнодушно спросил он.
Эрик мог быть ее любовником, но, похоже, Алика совершенно не волновало, что ему могут наставить рога. Во всяком случае, так можно было подумать, глядя на него.
Сашка отвечать не стала, но зажгла в прихожей свет.
– Эрик?! – Веки Алика изумленно поползли вверх, вслед за бровями.
И шрам на шее побагровел.
– Все в порядке? – на всякий случай спросил Эрик и сунул в кобуру пистолет.
– Я не понял, это что за приколы?
– Это не приколы, Алик. Это ствол, причем табельный.
Эрик достал из кармана красные корочки, раскрыл их."
"– Капитан Калинкин, борьба с организованной преступностью.
– Вот оно как... – Алик приподнял низ майки, озадаченно почесал живот. – И где ты здесь преступность видишь?
– Пока нигде. Но она может появиться... Позавчера кто-то узнавал ваш адрес. Возможно, посланник от Игорька. Так что ждите гостей...
– Ты-то здесь каким боком?
– Таким, что я по заказным убийствам работаю.
– Ментом ты работаешь... – насмешливо сказал Алик. – Я помню, как ты хотел, чтобы менты наши проблемы разруливали...
– И разрулили бы. Тогда бы Игорек срок мотал, а не ты...
– Я думал, ты в армии, как сбежал, так и служишь.
– Я не сбегал.
Эрик почувствовал, как от волнения у него заложило грудь. Он действительно сбежал, и хотя это ни в коем случае нельзя было поставить ему в упрек, но все равно стыдно.
– Да ладно, не парься, – снисходительно махнул рукой Алик.
Он благодушно протянул Эрику бутылку.
– Вообще-то я за рулем.
– А ты куда-то собираешься?.. Сашка сейчас поляну накроет, посидим. Сто лет ведь не виделись... Или ты с уголовниками не пьешь?
– Ну, какой же ты уголовник... Выпью, конечно.
Сашка приготовила щедрый ужин, выставила на стол бутылку «Метаксы».
– А сама чего не садишься? – с плохо скрытым безразличием посмотрел на нее Алик.
– Э-э... Я хотела сказать, что у меня встреча...
– С кем? С Альбертом?
– Ну что ты такое говоришь! – не очень убедительно возмутилась Сашка. – Сегодня антреприза, я должна посмотреть. С режиссером поговорю, он обещал в труппу взять...
– А может, ты сама боишься трупом стать? Ну, Игорек вдруг заявится, пиф-паф начнет. А зайчик умирать не хочет, да, зайчик?..