Владимир Григорьевич Колычев — «Нет жалости во мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нет жалости во мне читать онлайн

Обложка книги Нет жалости во мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не был Алик ни хулиганом, ни задирой. Но так уж вышло, что он и двое его верных друзей не на того наехали. Был бы Игорь простым пацаном – другое дело, а он оказался бандитом из «черняховской бригады». И все, как всегда, из-за девушки... В итоге Алик избит до полусмерти, а один из его друзей застрелен. Оружием возмезди становится старый отцовский наган. Трое из «черняховской бригады» мертвы, а вот на Игоря у Алика не хватило патрона... Следующий раунд состоится через десять лет строгого режима. Из тюрьмы Алик выйдет совсем другим человеком – без друзей, с одним-единственным врагом и новым прозвищем – Наган...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я когда узнал, что Алик на Екатерине Аркадьевне женат, сразу подумал, что это ты, – слукавил Эрик.

На самом деле не было у него таких мыслей.

– Женат... Кто еще на ком женат... – усмехнулась Катька. И, плаксиво скривив губы, добавила: – Был...

– Что значит был?

– В разводе мы... Я его десять лет ждала, потом два года все ему прощала... А-а!..

– А прощала чего? По бабам гуляет?

– Ты Дементьевну больше слушай... – вскинулась она. – Ну, гулял, было дело... Гулял, гулял... Пока совсем не ушел... И знаешь, с кем он сейчас? С этой дрянью, из-за которой сел.

Сашка, с вашего двора...

– Она же в Москву вроде бы собиралась.

– Ага, двенадцать лет собиралась. Наконец уехала. Вместе с Аликом... Сука!

Катька снова наполнила себе бокал и сделала пару больших глотков. Даже не поморщилась.

– Так они сейчас в Москве?

– Ну да.

– И где живут?

– А вот этого я не знаю... Он обещал звонить, но уже месяц почти прошел, а ни слуху ни духу... Знал бы ты, как я его ненавижу!

– Зачем же замуж тогда выходила?

– Потому что любила.

.. И люблю... Ненавижу, любя... У тебя-то как дела?

– Ничего, нормально все.

– Женат?

– Есть немного.

– Немного Алик на мне был женат... Ты что, тоже по бабам?

– Да нет, я этим не увлекаюсь.

– Алик говорил, что ты где-то в Москве пропадаешь.

– Ну да, есть такое...

– Работаешь кем?

Катька снова налила – на этот раз и себе, и ему. Поднесла бокал к губам.

– Не работаю, а служу. В милиции.

От изумления она лишилась глотательного инстинкта и прыснула коньяком обратно в бокал.

– В милиции?!

– Да, капитан по званию.

– А сюда чего? – настороженно посмотрела на него Катька. – С Аликом что-то не так?

– А что с ним может быть не так?

– Ну, мало ли...

– Он, говорят, полгода в коме провел.

– Ну да, было дело, – кивнула она.

– Стреляли в него.

– Э-э... да...

– Не хочешь об этом говорить?

– Да нет, почему же... Он тут к соседке одной ходил, а тут ее муж. Соседку застрелил, Алику повезло чуть больше...

– А я слышал, Игорек в него стрелял?

– Игорек?! Э-э.

.. – замялась Катька. – Думали, что сосед стрелял, а потом оказалось, что Игорек... А тебя кто интересует, Игорек или Алик?.. Ты говори, не темни. А то ведь и я темнить буду...

– Не собираюсь я с тобой темнить. Игорек человека в Москве убил, судя по всему, заказное убийство...

– И кого же он убил? – испуганно встрепенулась она.

– Да депутата одного... А ты думала, что Алика?

– Ну, проскочила такая мысль...