Нелюбовь сероглазого короля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И что там с соревнованиями?
– Гурьев после них угощал ребят в кафе! – заявила я.
– Ой, какая жалость, как я мог такое пропустить! Остался без пирожного… – усмехнулся Кайзер. – Ты поэтому переживаешь?
– Нет! – насупилась я. – Ты не понимаешь? За Филиппа будет голосовать практически весь «Б» класс…
– Ну и что? – пожал плечами Роб. – Я за него рад.
– Ты совсем не хочешь выиграть? – поразилась я. – А как же спортивный интерес?
– Я об этом даже не задумывался, – признался Роберт и внимательно посмотрел на меня: – Ты, и правда, хочешь стать королевой?
– Если честно, то да…
– Ясно, но я-то здесь при чем? Главное ведь, чтобы ты победила…
Я молчала.
– Дэнни, – опять заулыбался Роберт. – Моя ты хорошая! Хочешь, чтобы мы были на балу настоящей парой и королем стал все-таки я? Гурьев тебя в этой роли не устраивает?
– Нет, мне все равно! – запротестовала я. – Но тебя предупредила.
– Дай обниму?
– Перестань… – смутилась я.
Не выпуская меня из объятий, Роберт выкрикнул:
– Народ! Во вторник не забываем голосовать за нас с Дашей! Мы на вас надеемся!
Услышав слова одобрения от одноклассников, Кайзер посмотрел мне в глаза:
– Веришь? Все будет просто отлично.
И я верю.
16 мая 20…8
Не могу выделить время на дневник…
Из-за предстоящих событий в гимназии царит нервная обстановка. До первого экзамена осталось чуть больше двух недель…
Выборы состоялись. Результаты узнаем только на выпускном. Несколько девчонок из класса сообщили, что голоса отдали за меня и за Роберта.
"Обычно спокойная и приветливая Вита в этот день заметно психовала. Даже после голосования сорвалась на Лену Потапову, которая на уроке выдала ей не ту тетрадь…
С мамой все в порядке. Теперь она приходит домой раньше, и ужинаем мы вдвоем. Родительница интересуется не только уроками, но и тем, как обстоят у меня дела вне школы.
В понедельник тетя Маша учила нас с мамой готовить пасту. Было весело. И так по-семейному.
24 мая 20…8
Весь вечер будущие выпускники украшали гимназию к последнему звонку. Нам с Робертом достался самый сложный участок – сцена актового зала, поэтому и закончили мы позже остальных. Отправились в кабинет химии, где оставили свои вещи.
– После торжественной части учителя там будут чай пить, – сказала я Роберту, когда мы поднимались по лестнице. – Нужно класс тоже немного украсить.