Нелюбовь сероглазого короля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Все-таки особый день…
– Ну?.. – я заметно напряглась.
Роберт достал из кармана брюк белый платок и протянул мне.
– Вызываешь на дуэль?
Я уже представила, как мы с Кайзером ранним утром в заснеженном лесу, с оружием в руках, отсчитываем пару десятков шагов друг от друга. Хотя в таком случае Роб должен был кинуть в меня перчатку…"
"– Дуэль? – удивился он. – Дурында, это белый флаг! Я предложил тебе мир, дружбу, жвачку. Хотя после твоих шоколадных кексов лучше и правда застрелиться…
Я уставилась на парня, а он на меня.
– Ой!
Роб тоже рассмеялся. Мы стояли в дверях кабинета химии и дружно ржали под трель звонка.
– Все, голубчики, звонок! – раздался голос Нелли Николаевны. – На уроки химии у вас отведено три месяца, а любоваться друг другом можете всю оставшуюся жизнь…
И это было внезапное, но очень приятное открытие.
Весна
По неделе ни слова ни с кем не скажу,
Все на камне у моря сижу,
И мне любо, что брызги зеленой волны,
Словно слезы мои, солоны.
Были весны и зимы, да что-то одна
Мне запомнилась только весна.
Стали ночи теплее, подтаивал снег,
Вышла я поглядеть на луну,
И спросил меня тихо чужой человек,
Между сосенок встретив одну:
«Ты не та ли, кого я повсюду ищу,
О которой с младенческих лет,
Как о милой сестре, веселюсь и грущу?»
Я чужому ответила: «Нет!»…
Анна Ахматова
1 марта 20…8
Хочется громко прокричать: «Ура!» Весна! Мы ее дождались.
Несмотря на рыхлые ссутулившиеся сугробы за окном, настроение солнечное и мартовское.
Как в песне любимого тетей Машей сэра Тома Джонса:
«Если бы я правил миром – каждый день был бы первым днем весны».
5 марта 20…8
– Представим, что рыжая никогда не встречалась с Гурьевым. Сейчас она сидела бы за нашим столом? – спросила во время обеда Викуля.
– Ты это к чему? – удивилась я.
– Да так… – туманно отозвалась подруга, ковыряясь вилкой в овощном салате. – Кто-то слишком много времени проводит с Витой…
Я посмотрела на Карину.
– Тоже так считаешь?
– В общем и целом… – начала Карина.
– Бросьте! – рассмеялась я. – Вы же не ревнуете?
– Ревнуем? – воскликнула Викуля. – Вот еще! Общайся с ней сколько влезет, нам не жалко. Только, пожалуйста, не покушайся на святое!
Я пожала плечами. О чем вообще Вика болтает?
– Идти за выпускными платьями мы должны втроем. Помнишь, договорились ведь еще в девятом классе.
– А-а-а!.. Как же.