Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А вам-то с этого что?

- Таков порядок,  - пожимает плечами старикашка. - Он не назвал наследника - а раз так, то соберутся все вожаки. Гэйз - достаточно серьёзная фигура в этом городе. Меня призовут, чтобы я рассказал о том, что видел. И я, разумеется, засвидетельствую, что он сам пришёл именно к вам. По своей воле и без принуждения! Но...

Тут лекарь неожиданно усмехается и становится похожим на совершенно мирного дядьку.

- Никаких особых преимуществ вам это не даст… Одно дело - он, и совсем другое - прочие вожаки…

Но, я как-то и не собираюсь в воровские атаманы… хлопотное это дело - да и не моё!"

"Тут и без этого проблем хватает, чтобы ещё и с жуликами что-то разруливать…

Возвращаюсь к воровскому папе, тот в полном сознании.

Лежит, рядом кувшин с пивом. Мои мальчишки приносят ему закусь и утаскивают пустую посуду.

- А ты всё же не убил этого выскочку… - вздыхает главарь.

Господи, тут уже о вечном думать пора - а он всё за своё!

- Убил - его ещё вчера утром в мертвецкую отволокли.

Я знаю, что говорю - мои глазастые парни уже успели выведать эту новость.

- А-а-а… - успокоено откидывается на подушку атаман. - Тогда ладно… Всё равно Бетика сбежала… Когда эти ворвались внутрь, я успел крикнуть, чтобы её увели… Теперь, наверное, она далеко…

Он говорит с трудом, воздух с каким-то шипением выходит у него из груди. И иногда я с трудом его понимаю, приходится переспрашивать.

- Кто это был?

- ""Неприметные"" - головорезы из департамента Спокойствия. Не пойму, отчего они так на меня вызверились? Я никогда с этой жуткой конторой не конфликтовал… Они даже не попытались поговорить - начали убивать всех сразу!

- А что за маг от тебя уходил? Он на своём пути столько народа положил!

- Не от меня… - мотает головой старый вор.

- Он по соседству обитал. Давно уже… Но мы  с ним не ссорились… У него свои дела в городе… Мы не мешали друг другу.

- Кто это такой? Он, кстати, пробовал и меня убить - обломался. Правда, не думаю, что он конкретно меня угрохать хотел - по всем разом влупил!

- Кнут Могила… Надо же - он не смог тебя убить!

Вор неожиданно смеётся, но тотчас же прерывается - его душит кашель.

Вот же, чёрт старый! Что б ему об этом раньше-то не сказать? Прирезал бы я этого Могилу как-нибудь ночью - он и не пикнул бы! В ближнем бою магия иногда запаздывает… да и не действует она на меня! И никакой разборки на посту не было бы!

Стукает дверь - в кабачок заходят двое. Надо думать, это какие-то криминальные шишки - прочих не пропустили бы.