Резеда Ширкунова — «Невеста в бегах»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста в бегах читать онлайн

Обложка книги Невеста в бегах
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Похоронив близких, я оказалось в неизвестном мире в теле несчастной девушки ,которую третируют родственники. Узнав о том, что отец Дарины обручил её с графом Луцким, от неё хотят избавиться, чтобы присвоить наследство несчастной себе. Девочку убили, но никто не понял, что в теле теперь другая душа, моя, Маргариты Колосовой. Поняв, что меня ждет или смерть, или неизвестность с незнакомцем, я решилась на побег со своей служанкой и незаконнорожденной дочерью моего дяди. Сбежав от преследователей по изнанке мира, мы отправляемся искать свою судьбу, которая приведет нас в другое королевство. Став ученицей артефактора, а в последующем ювелира, я выбираю себе дело по душе, пока жизнь не вносит изменения в мою судьбу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она усадила нас на скамью, а сама забегала, подогревая чай, который мы так и не успели допить за этими разговорами.

Ледяными пальцами мы схватились за бокалы,и горячий отвар разлился благодатным теплом, согревая изнутри.

– Тетушка Мариса, где это мы находились? - повторила я свой вопрос."

"— На изнанке мира, - ответила она. - Иначе спасти вас было невозможно. Оглядитесь, они прорыскали везде, словно учуяли след. Как вы думаете, сколько вы находились по ту сторону?

– Минут пять, от силы – семь.

Старушка усмехнулась.

– Полчаса. Кто-то вспомнил, Светочка, что ты мне родственница, вот искали, словно носом рыли. Особенно старался Лесок.

– А почему Лесок-то? Имя какое-то странное! – поинтересовалась я, отпивая глоток горячего отвара.

– Так родовое имя это, а зовут Акимом, но все привыкли звать Лесок. Так вот, заметила я, что не поверили они мне и поставили сторожа приглядывать за домом. Осмотрели эти араховы задницы по несколько раз все углы, но никто из них даже подумать не мог, что во мне имеется очень редкая магия.

Я могу ходить по изнанке мира, называется она теневой. Её у меня капли, поэтому могу перебираться на небольшие расстояния только по поверхности изнанки,то есть в верхнем слое.

– А сколько их всего?

– Всего семь, баронесса.

– Если на верхнем так холодно,то что говорить о нижних слоях? Наверняка, там мороз стоит ещё тот.

— Нет там никакого мороза,там ничего нет. Порой встречаются души неупокоенных, можно встретить какoго-нибудь мага с сильным даром, вот в принципе и все. Но я и не была ниже первого слоя, потому точно утверждать не буду.

Говорю, что прочитала в редких книгах.

– Подождите! Бабушка, как же нет мороза? Мы вышли оттуда замёрзшие, не чувствующие ни рук, ни ног.

Старушка досадно крякнула.

– Думала, сами сообразите щит поставить, гoспожа. У вас же есть магия, я чувствую.

– Когда отец приглашал человека на проверку и решал, что со мной делать перед самой смертью,тo выяснилось, что магии во мне нет. А вот сегодня Света сама видела, что она появилась.

Света утвердительно кивнула, подтвердив мои слова.

– Сильное нервное напряжение, повышенный эмоциональный фон позволил проявиться дару. Хм, такое бывает, - задумчивo произнесла старушка, как мне показалось больше для себя. - Вам, девочки, стало холодно от того, что изнанка выкачивает жизненные силы – поэтому вы почувствовали холод. А на самом деле,там нет ни температуры, ни ветра, ни деревьев, лишь то, что отбрасывает тень на землю – это вы и видите.

– Впервые об этом слышу.