Невеста в гробу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"С этими не самыми оптимистичными мыслями я шагнула в портал и, дождавшись Гастионов, активировала его.
В подвале на меня снова накатила грусть. Как было всё просто тогда! Я была такой наивной во всех смыслах. И переживать надо было только за этих двух остолопов, которых в этот раз я притащила с собой.
Судя по лицу Бриена, он тоже что-то вспоминал. Особенно когда мы вышли в коридор. К счастью, подвал был открыт, потому что тащить декана некромантии и некромагии через дыру в стене мне категорически не хотелось.
— И где все? — я огляделась и упёрлась взглядом в Даррена. — Если окажется, что они все умерли…
— Да не может такого быть, — буркнул Даррен.
А я обрадовалась. Тому, что сама могла к нему обращаться без внутренней дрожи, тому, что он бурчал на меня как раньше. Возможно, я смогу свыкнуться с тем, что я никогда не вернусь в то время, когда мы были счастливы, и просто буду ругаться с ним как раньше.
Впрочем, сейчас думать об этом было некогда.
— Призраки университета, — чётко произнесла я, представив сразу всех известных мне призраков, от сумасшедшей эйри и до ректора Асколя Грайда. И всё прекрасно сработало, они все явились тотчас, словно были поблизости.
— О, надеюсь, вы все тоже умрёте, желательно ужасной смертью, — заявила эйри.
Я же понадеялась, что гномы или там великаны — пусть.
А потом я поняла.
— Что значит, «тоже»? — голос у меня сорвался, и я закашлялась.
— Что там? — заволновались Гастионы, и я вспомнила, что эту призрачную компанию никто из них не видит.
— Кто-то умер в замке, — ответила я и повернулась к призракам. — Ведь так?
— И ещё умрёт, — уверила меня эйри, а Грайд смущённо кашлянул.
— Вообще-то, за несколько дней умерло две девушки, — уточнил он, нервно потирая руки.
— Поэтому никого и нет в замке, — шёпотом произнесла я. Пришлось быстро пересказать всё Гастионам, впрочем, я немедленно пожалела. Они теперь рвались скорее бежать на кладбище и разбираться. А что толку разбираться на кладбище? Там уже поздно. Ещё я злилась на призраков.