Невеста поневоле читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И посматриваю с острой жадностью на фигурку, что валяется у ног моих. Лишь бы юркие ушастые ее не ухватили! А они в проходе сжались, трясутся бедные.
Руки отогрела, перетерпев боль от покалываний заледеневшей крови. От фигурки исходит холод, пробирающий до костей. И что теперь делать?! Она нужна мне, я пока не поняла зачем, но нужна! Присматриваюсь, присев, как собачонка. Да это домик! Его надо вырастить!
Рву подол нещадно, попробую использовать ткань, чтобы вынести фигурку из башки. Желание капнуть на ее воды такое неистовое, оно изнутри меня исходит, из самых глубин!
Забираю фигурку в кулек.
"— Валерия, не выноси это из башни, — шепчут хором. — Разгневаем духов, вырвутся и в Балейск.
Не послушала, меня распирает от любопытства! Что — то там важное! Что — то скрывается в этом маленьком домике. И это связано с людьми — бабочками! Не зря они сюда все трое прилетели тогда башню обнюхивать.
С лестницы слетела, не чувствуя опасности и балансируя на грани потери равновесия. Совсем страх потеряла! Хотела даже прыгать! Но черные частицы заявили мне, что в башне они бессильны! Тут любая магия бессильна! Она поглощается башней без остатка. И что — то подсказывает мне, лишь она и ограничивает действие того, что скрывает фигурка…
Вылетела из башни пулей. Солнце накрыло жарким одеялом. Воздух показался знойным и скудным.
Эльфы выскочили и бросились ко мне.
— Валерия! — Пищит Алариэль. — Не поддавайся!
На спину перевернулась, привыкая к скупому воздуху этого мира. Не успела в себя прийти, бок почувствовать холод. Приподнялась, эльфы меня уже оттаскивают от заледеневшей травы, образовавшейся вокруг мешочка. И эта холодная аура разрастается!
Найдя в себе силы, поднимаюсь, хватаю мешочек и закидываю его обратно в башню.
— Пошли замок выращивать. С этим разберемся позже, — говорю деловито.
— Может не стоит?! — Стонут эльфы в голос.
— Скоро сюда припрутся войска всех, кому не лень. Нам нужно убежище. В башне места мало. А в замке вполне. Плюс ко всему, я думаю, что там магия не действует. И это важно. Так что выше нос! Идем ставить замок. Сундуки никакие открывать не станем.