Невеста под прикрытием читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Монстры злились, рычали и набрасывались. На Эррана, на нас с Лани. Не подпускали к Эррану, наваливались на него, продолжали царапать, кусать.
Они ведь разорвут его на части. Еще немного – и разорвут!
Эрран боролся. Но с каждым разом вспышки его магии становились все слабее, все бледнее.
Меня что-то толкнуло. Я взмахнула рукой, теряя равновесие, пытаясь удержаться на месте. Рука зацепила юбку платья, и в каком-то невероятном стечении обстоятельств из потайного кармашка вывалилось что-то маленькое, черный шарик.
"Я узнала его. Это ведь кусочек горючего вещества, корм Тишика – ящерки Далиссы! Принцесса подбросила его мне, чтобы приманить Тишика. В качестве шутки. А я сама не заметила, как надела то же платье.
Голубоватый свет Лани помог мне удержаться, не опрокинуться. В этой невесомости ничто не могло упасть – черный шарик завис в нескольких сантиметрах от моей руки. Я сосредоточилась и запустила в него искру магии. Этого оказалось достаточно, чтобы разжечь огонь. Опасный корм у Тишика, не зря это вещество не хотели допускать во дворец.
Пламя взвилось целым фейерверком. Лани тут же его подхватила, разнося в разные стороны и сжигая монстров. С дикими воплями они отхлынули от нас. И от Эррана. Всего лишь на мгновение. Но этого мгновения хватило, чтобы мы успели подскочить к нему.
– Эрран! – я обняла его за шею, прижимаясь всем телом. Живой. Осязаемый так же, как я. Значит, еще не все потеряно. Еще можно что-то изменить.
– Камали? Что ты здесь делаешь? Ты не должна здесь находиться!
– Ты тоже не должен здесь находиться.
– Постой, что… Ланиира? Откуда здесь Ланиира?!
Голубоватый свет наконец омыл Эррана, давая ему передышку, защищая от монстров.
– Мы выберемся отсюда. Все вместе, – сказала я.
– Как?
– Я вам помогу, – заявила Лани.
Но в этот момент монстры все же прорвались сквозь ее свет.
Все смешалось. Хаос нас затопил. Потоки враждебной магии хлынули к нам. Вместе с ними – эти монстры. То здесь, то там мелькали когти и клыки. Касались нас, царапали.
Я тоже пыталась. Но от меня толку было мало. Чтобы сражаться при помощи магии, нужен опыт. Нужна концентрация. Нужно управлять своими эмоциями.
Пошарив в кармане, поняла, что корма для Тишика не осталось. А ведь пламя могло бы пригодиться.