Невеста по объявлению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 9
- Только не говорите, что вы подавились, - звучит откуда-то из темноты.
- Гхы… кхы…
Секунда и за моей спиной, словно из тени, вырастает мужская фигура. Одна рука хватает меня за плечо, удерживая, а вторая хорошенько так прикладывается к спине. Раз и еще раз. У меня даже зубы клацают, едва не прикусив язык.
- Теперь как? – спрашивает, в одно плавное, почти невидимое глазу движение появляясь передо мной.
- Кхе… лучше, благодарю вас.
- Выпейте, - протягивает мне откуда ни возьмись стакан с какой-то жидкостью.
- Нет уж… - пытаюсь возражать.
- Это просто вода.
- А… ну ладно, - беру стакан и делаю осторожный глоток. Вкусно. Выпиваю до дна и ставлю посуду на стол.
- И возвращаясь к моему недавнему вопросу: вам не принесли ужин?
Ну ты посмотри, какой настырный!
- Принесли, но мы с бабушкой не наелись. А она, бедненькая, не может заснуть, если не поест хорошо.
- Вам мало ужина? – зачем-то уточняет герцог.
- Да. В смысле, возможно, слуги думали, что этого достаточно, а нам оказалось мало… Как-то так, - пожимаю плечами, старательно пряча кусок мяса в глубокий карман.
- Решили распорядится продуктами на свое усмотрение, - вставляет реплику герцог.
- Нет, ну если вам жаль еды, - демонстративно отодвигаю от себя тарелку с картофелем и бочонок огурцов. Лепешка в это время перекочевывает в другой карман.
- Нет, не жаль. Я скажу слугам, чтобы вам с компаньонкой доставляли еды с запасом.
- Очень… мило с вашей стороны. Я могу идти? – ставлю глубокую тарелку с картофелем на поднос, туда же – тарелочку поменьше, сейчас огурчиков накидаю. Ух! Еще бы селедочки с лучком… Даже слюни потекли.
- Я прошу вас завтра присоединиться ко мне за завтраком, нам нужно будет обсудить некоторые детали, - говорит генерал, с любопытством наблюдая, как я по-свойски беру вилку и ловко орудуя столовым прибором, выгружаю хрустящие огурчики в тарелку.
- Само собой разумеется, Ваша Светлость, - внезапно вспоминаю как величают герцогов.
Один огурчик вываливается из тарелки на стол и я, забывшись, что вообще-то тут не одна нахожусь, подхватываю его и несу в рот. Хрум.
- О-о-о… это… - Хрум. – Это что-то.
- Кхм… я вам не мешаю?
О, боже! Да иди ты уже спать, герцог!
- Эмм? Нет, не мешаете, - очень хотелось добавить, что я вообще о нем забыла, но думаю, это было бы обидно. А нарываться лишний раз не в моих интересах.