Елена Безрукова — «Наследник по контракту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник по контракту читать онлайн

Обложка книги Наследник по контракту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Что вы хотите? Чтобы я… — в шоке спросила его. — Вы серьёзно?В ответ мужчина мягко рассмеялся.— А какой мне резон решать твои проблемы? Хочешь моего покровительства — выполняй поставленные условия. Предлагаю один раз, Лена.— Вы считаете совершенно нормальным потребовать родить для вас наследника и отказаться от него?— Я считаю, что это будет достойным возвратом долга. Или у тебя есть другие варианты, как вернуть такую огромную сумму?Нет. Он загоняет меня в угол.— Будет ЭКО? — уцепилась я за последнюю соломинку.— Нет, — отрезал Влад. — Не доверяю пробиркам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я хотела, чтобы он это сделал, хотела стать свободной от этих навязанных обязательств, но не так, не в такой момент. Повертела в руках две половинки теперь уже не имеющего юридической силы документа и отложила их в сторону.

Последним листом была записка от руки почерком Влада. Поднесла её ближе к глазам.

«Контракт аннулирован. Больше ты мне ничего не должна. Все вещи из моего дома я уже привёз в твой. Ты хотела свободы, Калиновская — ты её получила.

P.S. Права на ребёнка я буду требовать. Попробуй только спрячь её от меня, я всё равно найду тебя и тогда отберу ребёнка.

Не советую меня злить. От дочери отказываться не намерен, а тебе удачи в новых начинаниях».

Что?

Ничего не понимаю…

Лист в руках задрожал и выпал из рук, плавно спикировав на паркет. Слёзы уже жгли глаза, а ком раздирал горло изнутри. Он бросил меня? Почему?

____

Прошла еще примерно неделя с момента приезда. Влад так и не появился, и не звонил. Все вопросы я решала только через Костю. Демид вернулся в сад, мы организовали ему место в садике в нашем посёлке.

Я спешно готовилась к родам, хотя почти всё необходимое было уже оборудовано и куплено — детская комната для девочки, коляска, одежда и игрушки. Я докупала по мелочи то, что понадобится непосредственно в роддоме. Такое ощущение, что Влад давно начал готовить для меня и детей этот дом, только отправил нас сюда именно сейчас.

Что произошло, я так и не поняла. Это что за любовь такая, что человек просто в один миг взял и отвернулся от меня? Нет, он помогает по-прежнему по всем вопросам материальным, но его больше нет рядом.

Нет его поддержки, любви, крепкого плеча. Нет больше рядом его глаз и тёплых рук, которые я итак по воле судьбы видела не так уж часто. Мне казалось, он искренен, когда говорил о любви. Я даже поверила, что у нас что-то может быть, но Реутов вдруг всё сам и разрушил. Даже объяснить ничего не захотел, будто я не стою его внимания, будто я недостойна узнать ответы на вопросы.

Я и злилась на него, и проклинала, и звала, и скучала, и плакала.

Но ни разу больше не позвонила сама, ни разу не написала ни одного сообщения, хотя руки так и жалило настрочить ему гневную тираду. Но потом я выдыхала и заставляла себя закрыть окно диалога с «Влад» и убрать от себя телефон.

Зачем? Навязываться? Умолять просить поговорить? К чему?

Я не нужна ему больше. Просто не нужна."

"Не смогла полюбить, не смогла родить сына. Наверное, он решил меня бросить, когда у знал, что будет дочка, а не сынок.