Невеста на полчаса. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пикник в горах неожиданно обернулся банкетом.
На середину одеяла были выложены тарелки, избавленные от фольги. Чего тут только не было. И горячий хлебушек с сыром, и аппетитные стейки в каком-то красном соусе, и картошечка, и свежие овощи, и даже маленькие бутербродики с разной начинкой. Но, когда мужчина вытащил из корзины графин, бокалы и остальную посуду, я просто села. Села и, как примерная девочка, постелила себе на колени салфеточку, приготовившись есть.
А что? В нашем бедственном положении еда лишней не бывает!
– Надеюсь, я угодил вашему утонченному вкусу, – с однобокой улыбкой отметил Рирнар по принципу «сам себя не похвалишь – никто не похвалит».
– Главное, что не нагадили, – с умным видом ответила я, думая, чего бы себе в тарелку наложить в первую очередь.
– Разрешите, я за вами поухаживаю? – нагло отобрали у меня тарелку, лишая сразу права выбора и одновременно голоса.
Мою тарелку очень быстро заполнили до краев, как, собственно, и бокал.
– Хорошо сидим, – выдала я, уплетая сочный стейк.
– Видите горы по левую сторону отсюда? А темное пятно за ними? Вот под этим темным пятном и скрываются королевства демонов, но, чтобы туда попасть, нужно или пройти через земли гномов, или обойти горы. Вам какой путь больше нравится?
– По воздуху, – брякнула я от неожиданности, подозревая, что кто-то ушлый уже раскусил мой план. – А эльфы где живут?
– О, это просто. Их земли начинаются сразу за приграничными территориями.
– Ну, в детстве я любила лазать по деревьям. И даже неплохо справлялась, – ответила с гордостью, повыше задрав нос.
Чужая рука тут же поправила мой шарф, который грозился запачкаться в соусе. Как не шарахнулась в сторону, вот вообще не представляю, но браво моему самообладанию.
– Так, а вампиры?
– Милейшие создания. Мы им иногда реставрацию замков заказываем.
– К положительной или к отрицательной? – заинтересовалась я, хомяча картошечку.
– К красненькой.
– Если она принадлежит не мне, то все нормально. Я так понимаю, что орки и оборотни живут в самом конце?
– Ага. Только места у них маловато, но я предполагаю, что повышенной лохматостью и огромными клыками вас не напугать?
– Пффф! По сравнению с моими кошмарами, я уверена, эти расы просто душки.