Невеста на полчаса. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Колкие мурашки острыми иглами пронзили мою кожу, пробежались от шеи до кончиков пальцев на ногах, а я непроизвольно охнула, не ожидая такой реакции от собственного тела. Испуганно смотрела в его глаза. Казалось, я видела в них дракона. Круглые зрачки лишь на секунду стали по-кошачьи вытянутыми, а после вновь обернулись обычными. Я могла лишь едва-едва рассмотреть темно-серую радужку, тогда как издалека, клянусь, его глаза были глубокого черного цвета.
– Не посмеет ступить никто, кроме вас? – с вызовом спросила я.
Перед глазами так и стояла картина из моего кошмара. Я не видела ничего вокруг, только этого уверенного в себе мужчину и Дарконию за его спиной в проеме пещеры. Вдруг стало слишком душно, а пальцы сжались в кулаки.
Рирнар не ответил, но загадочная полуулыбка легла на его губы. Ладонь прокатилась по моей спине вверх – мягко, нежно, больше не сдавливая. Я просто зависла, не понимая, как мне реагировать. Между нами явно разгоралось что-то такое, отчего у меня даже свело живот. И вот непонятно, то ли мне есть так сильно захотелось, то ли пора искать уборную.
– Ты должна принять от меня какой-нибудь подарок. Что тебе подарить? – совсем другим голосом произнес черночешуйчатый, без дозволения переходя на «ты».
– Книги, – выпалила я раньше, чем вообще успела обдумать свой ответ. – О магии, о драконах, об истории Дарконии.
– Хорошо. Не ищи сегодня себе приключений. Оставайся в комнате, что бы ни случилось, – это не прозвучало как приказ, но заставило не на шутку испугаться.
– А что должно случиться?
– Узнаешь. Мне пора. – В отличие от принца, мужчина лишь немного приподнял мою руку, склоняясь для поцелуя."
"Рирнар оставил меня посреди зала в полнейшей растерянности, но с его уходом драконы резко решили активизироваться. И не только те, что являлись потенциальными женихами на отборе. Меня так и норовили утащить танцевать, а потому я приняла для себя самое правильное решение.
До конца бала я пряталась под фуршетным столом и…
Неоправданно много ела.
Если серьезно, никогда не думала, что так сильно можно устать на балу. Когда раньше читала женские романы о средневековье, мне всегда казалось, что у девушек просто роскошная жизнь. Ни черта не делают, по балам шарахаются, ходят по магазинам и гостям, спят до полудня, читают книжки и строят свое простое женское счастье.
Если честно, аристократы-мужчины тоже не слишком-то и отличались.