Майя Сотис — «Невеста из гроба»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста из гроба читать онлайн

Обложка книги Невеста из гроба
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И какая зараза оживила мою вторую половинку? Найти бы и руки поотрывать!Нет, я не называю так романтично парня свой мечты, он вполне себе жив, язвителен и надоедлив. Я говорю именно про свою вторую половину. Ту часть меня, которую убила Клементина Астаросская, настоящая дочь моих родителей.Слишком сложно, да? А с некромантами по-другому и не бывает. И-и-и, поехали!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Удивительное дело, титулы, звания и прочие мои новые приобретения оказались точь-в-точь как оценки в аттестате. У меня может стоять удовлетворительно по некромантии, а у Софи отлично, но важнее, кто из нас сумеет убежать от упыря или упокоить его на месте, верно? Аттестат на кладбище с собой не возьмёшь, так и все мои титулы, и новые умения становились ничем, когда речь заходила о чём-то реально мне нужном.

Как Даррен.

И, как всегда, когда я ошарашена, опустошена и даже в толпе чувствую себя одинокой, я направилась к кладбищу.

Мёртвые не спросят, что со мной случилось, они не начнут мучить советами… и кладбищенский сторож точно такой же.

Я прошла мимо алмазного гроба. Крышка разлетелась на осколки от удара молнии, а вот нижняя часть была целой — подойдёт для Кайсы.

Прошла мимо догорающего женского общежития и целых гор вещей, спасённых оттуда магией и, наконец, добрела до кладбища. Здесь мне наконец стало спокойнее, словно я вернулась домой. «Спешите видеть, королева Калегосии решила оставить свой трон ради звания королевы мёртвых! Теперь она будет жить в сторожке на кладбище и ей плевать, что об этом думает сторож!»

В мыслях это прозвучало довольно забавно, но я даже не улыбнулась.

Наверное, потому что с наступлением ночи снова похолодало, и я быстро озябла. Чтоб бесы взяли мою дорогую половинку, которая была достаточно мёртвой, чтобы разгуливать в этом свадебном платье! Я-то совершенно живая и мне чудовищно холодно!

И я поспешила в сторожку."

"Честно говоря, тут я и поняла, как ошиблась, полагая, что смогу побыть одна и в тишине на кладбище.

Сторожа на месте не оказалось, но это было скорее минусом, потому как сторожка немедленно набилась призраками.

Чуют они меня что ли!

— Что случилось, дорогая Лис… Иссабелия? — почтительно поинтересовался Асколь Грайд, сложив сухонькие ладони перед собой. — Моя королева, да на вас лица нет?

— Может, мы можем чем-то помочь?

— Что случилось?

— Замёрзла?

— Чуточку умерла или слишком ожила? — вопросы сыпались один за другим.

Я подумала, что когда рядом призраки… это ведь почти то же самое, что одна, верно? Они же мёртвые. А значит, им не стыдно и признаться. Кому они расскажут сейчас, когда их снова почти никого никто не видит?

В Кайсе и Арриене я была уверена, а остальных никто не видел.

…— И я поняла, что он всё вспомнил. И всё равно ко мне не вернулся! Не сказал, я помню, я снова тебя люблю! — я глубоко вдохнула воздух и замолчала, пытаясь удержать своё бедное сердце.